МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Лучшие форумчане

aftopbiz 3212

LiskaAliska 1190

Ofigenka 1165

Orianna 1138

worksale 1027

Наш опрос

Детский сад, нужен или нет?

Конечно нужен!
Не нужен
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 47  |  Комментарии: 0

Реклама на сайте



aftopbiz
Дата: 21 Августа 2021, 17:32 Сообщение №:1

Местный

Звание: Местный

Регистрация: 11 Августа 2021
Пользователь №: 2893
Сообщений: 3212
Пол: Нет информации
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Предупреждений: 0
---------------------------
Предупреждений: 0 




http://blog.traftop.biz/wp-content/uploads/2021/08/1-58.jpg

Решить, какие предметы сдавать на ЕГЭ, нелегко, если вы еще не определились с выбором ВУЗа или предмета. Мы расскажем вам, как выбрать предметы для ЕГЭ, и сдать экзамен без сожалений.


Почему нужно выбирать темы для ЕГЭ?

http://blog.traftop.biz/wp-content/uploads/2021/08/2-45.jpg

Единый государственный экзамен ЕГЭ - это особая итоговой государственной аттестации, которая проходит в конце 11 класса. Для того, чтобы получить аттестат о среднем образовании стоит сдать только 2 предмета – русский язык и математику базового уровня.

Если вы желаете учиться в университете, вы также обязаны сдавать факультативные предметы.

В дополнение к предметам русский язык и математика, необходимым для сдачи бакалавриата, ЕГЭ состоит из 10 предметов. Это предметы по выбору Единого государственного экзамена:

• математика на профильном уровне;
• физика;
• химия;
• история;
• общественные науки;
• компьютерные науки и информационно-коммуникационные технологии ИКТ;
• биология;
• география;
• иностранные языки (английский, немецкий, французский, китайский и испанский);
• литература.

Достаточно частый вопрос – сколько предметов выбрать для Единого государственного экзамена. Ограничений нет - вы имеет право взять столько, сколько захотите. Но обычно выбираются 2 темы. Этого обычно достаточно для поступления в ВУЗ.

Вы можете взять больше – при условии, что правильно рассчитаете собственные силы. Готовиться к многим экзаменам одновременно вряд ли будет легко.

Вы сможете решить, какие предметы вы желаете сдавать на Единый государственный экзамен, до 1 февраля 11-го года обучения, но желательно определиться раньше. Это предоставит вам больше времени для подготовки. Таким образом, в том случае, если вас интересуют готовые рефераты, то тут https://www.evkova.org/referaty вы обязательно найдете то, что нужно!


Четыре подхода для выбора предметов на ЕГЭ

http://blog.traftop.biz/wp-content/uploads/2021/08/3-53.jpg

1. Сдайте тест, в котором вы преуспели.

Первый метод основан на итогах вашей учебы. Если вы получили отличную оценку по биологии и гораздо более слабую по физике, то лучше всего выбрать биологию. Другое дело, что оценки не всегда являются показателем действительных знаний.

2. Делать то, что у вас получается лучше всего.

Вы наверное знаете собственные сильные стороны. Если конкретный предмет для вас легче, чем многие другие, то выберите его. Не играет роли, какие у вас школьные оценки. Если у вас имеется какая-то основа, вам будет легче понять формат ЕГЭ.

3. Следуйте советам учителей или родителей.

Такой подход студенты используют чаще, чем кажется. Достоинство такого способа в том, что иногда люди лучше представляют себе, в чем вы преуспели или на что способны. Оценить себя непросто - мешает масса факторов, таких как субъективное восприятие и неуверенность в себе.

но крайне важно помнить, что ваш выбор тем для Единого государственного экзамена не должен основываться только на мнениях других людей. Вы сами должны сдавать экзамены, поступать в университет и обучаться - не перекладывайте ответственность полностью на собственных учителей и родителей.

4. Делать то, что нужно делать в университете.

Вы обязаны предельно соответствовать требованиям профессии. К примеру, чтобы стать переводчиком, как правило возможно сдать ЕГЭ по английскому языку и обществознанию.


Выводы о ЕГЭ и предметах

http://blog.traftop.biz/wp-content/uploads/2021/08/4-2.png

Если вы рассматриваете какой-то конкретный предмет, ознакомьтесь с требованиями к поступлению на официальных сайтах университетов, в которых вы желаете учиться. В них находятся дополнительные предметы ЕГЭ, которые вам надо сдать.

Единый государственный экзамен состоит из двух обязательных предметов – русского языка и математики. Их достаточно для получения диплома. Если вы желаете поступить в высшее учебное заведение, вам нужно будет выбрать дополнительные предметы.

Студенты часто задаются вопросом, сколько факультативов они должны пройти во время Единого государственного экзамена. Минимум два, максимум 11. Но количество - это не вариант. Лучше грамотно рассчитать силы. Как правило, выбираются два предмета.

Есть разные способы выбора дополнительных предметов. Например, на основе оценок, имеющейся базы знаний, рекомендаций среды или требований конкретного предмета.




Orianna
Дата: 01 Октября 2021, 19:57 Сообщение №:2

Местный

Звание: Местный

Регистрация: 29 Августа 2019
Пользователь №: 1653
Сообщений: 1138
Пол: Нет информации
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Предупреждений: 0
---------------------------
Предупреждений: 0 
Приветствую всех. А я уже некоторое время занимаюсь на подготовительных курсах, и мне очень нравится. Искала долго, так как ранее занималась с преподавателем, но надолго это не затянулось. Тогда и нашла в Интернете Курсы ЕГЭ в СПб https://makovand.ru/september по выгодной цене. Занятия очень интересные, много практических заданий, что немало важно. На данный момент я планирую заниматься дальше, думала, что будет сложнее найти подготовительные курсы. Если для вас данный вопрос актуальный, то обязательно заходите. Некоторые темы, которые я не смогла разобрать в школе, здесь вполне лучше освоила. Этого того стоит, надеюсь продолжать в том же духе.
Тему читают 0 чел.
Пользователи(0):

Последние темы и ответы форума