МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Лучшие форумчане

aftopbiz 3201

LiskaAliska 1189

Ofigenka 1165

Orianna 1136

worksale 1027

Наш опрос

К чему приведёт аборт без согласия мужа?

К падению рождаемости
К семейным скандалам и разводам
К появлению культуры контрацепции
Ни к чему, женщина всегда убедит мужчину
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 37  |  Комментарии: 1

Реклама на сайте



FedorAkimov91
Дата: 13 Декабря 2021, 17:19 Сообщение №:1

Родитель-ученик

Звание: Родитель-ученик

Регистрация: 23 Марта 2021
Пользователь №: 2660
Сообщений: 45
Пол: Нет информации
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Предупреждений: 0
---------------------------
Предупреждений: 0 
Всем приветики, дорогие форумчане. У нашего сына не большие проблемы с иностранным языком(английским), он перешел в 5-й класс и начал сильно скатываться по этому предмету. Как бы вы посоветовали решить эту проблему, может тоже кто-то сталкивался с подобным?
Aleksandra94
Дата: 13 Декабря 2021, 19:59 Сообщение №:2

Родитель-ученик

Звание: Родитель-ученик

Регистрация: 23 Марта 2021
Пользователь №: 2661
Сообщений: 51
Пол: Нет информации
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Предупреждений: 0
---------------------------
Предупреждений: 0 
Не всем детям легко даются зарубежные языки, тем более при переходе в старше класс, когда программа усложняется, да и вообще для ребенка это довольно сложный психологический момент.
Могу дать такие рекомендации
Мотивация к обучению может быть внутренней и внешней: когда ребенок сам хочет учиться, а когда его нужно заставлять. Внешняя мотивация, в свою очередь, делится на положительную (похвала) и отрицательную (упреки, запреты, крики).
«Ни в коем случае, пока вы не закончите английский!» Возможно, ребенок не уверен в себе и боится сказать что-то не так, а может быть, он стесняется своего произношения.
Измените отрицательную мотивацию на положительную. Чаще хвалите ребенка, отмечайте даже скромные успехи. Не повышайте голос и не смейтесь над ошибками молодого англичанина. Здесь вам следует начать изучать английский вместе с ребенком.
Будьте примером!
Дети подсознательно копируют взрослых. Ребенок вряд ли захочет учить английский, если мама и папа живут без иностранных языков и не переживают по этому поводу.
Еще хуже, когда родители негативно относятся к учителям. «В нашей школе англичанка всегда кричала», «Я не учила английский, потому что сам мой учитель этого не знал». При таком подходе выучить английский с ребенком очень сложно.
Лучше всего признаться ребенку в том, что вы сожалеете о потерянном времени. Незнание английского мешает карьерному росту и было бы неплохо пообщаться с иностранцами в отпуске.
Начните изучать английский вместе с ребенком. Личный пример любимого человека невероятно вдохновляет!
Смотри мультики на английском
Так что изучение английского языка с вашим ребенком - это очень весело и полезно. Герои мультфильмов, как правило, говорят простым языком, а если ребенок не знает некоторых слов, то отгадывать помогут мультяшные эмоции и музыка.
После просмотра мультфильмов дети часто невольно начинают оттуда напевать песни, повторяя фразы. Для еще более эффективной работы вы можете записывать новые слова и фразы в тетрадь - это упростит их изучение.
Есть много ресурсов для мультфильмов на английском языке. На начальном уровне подойдут такие классики, как Франклин, Оливия, Микки Маус, Винни Пух, Артур. Для тех, кто постарше и достиг среднего уровня, есть возможность разнообразить речь фразовыми глаголами, идиомами и сленгом из Симпсонов.
Читайте книги на английском вместе с ребенком
Недостаточно дать ребенку книгу. Если у вас возникли проблемы с изучением английского языка, лучшее, что вы можете сделать, это посмотреть на картинки. Надо заинтересовать его чтением.
Если книга увлечет ребенка, он возьмет ее и изучит самостоятельно и с ее помощью выучит английский язык. Глядя на страницы, он «сфотографирует» слова глазами и попытается интерпретировать их значение по изображениям.
Погружаясь в англоязычную литературу, придерживайтесь принципа от простого к сложному. Сначала просмотрите книги со знакомыми сюжетами, затем попробуйте современные сказки, образовательные рассказы и забавные истории на английском языке. Изучение нового материала может стимулировать ребенка к дальнейшему погружению в чужую культуру.
Играйте с ребенком на английском языке!
Некоторые взрослые считают «правильным» изучать английский по множеству учебников и словарей. Но пока ребенок не начнет ценить язык, такой подход будет ему смертельно скучен. Другое дело игры!
Для детей младшего возраста отлично подходят карточные игры, например:
Дайте-ка подумать. Разложите перед ребенком несколько карточек и назовите слово из этого списка. Задача ребенка - прикоснуться к желаемой карточке.
Чего не хватает. Выложите ряд карточек (4-5 штук). Посмотрите на них и скажите слова. Мальчик закрывает глаза, и вы отбираете у него слово. Задача ребенка - назвать то, чего не хватает.
Съедобно-несъедобное. Покажите ребенку карточку со словом и спросите: «Можно ли есть?» Задача ребенка - запомнить значение и определить, съедобно оно или нет. После ответа переверните карточку и покажите картинку со смыслом.
Вырежьте отверстие в куске ткани (или листе бумаги) и поместите его на карточку со словарем. Переместите отверстие в картинке и ребенок угадает, что там спрятано.
Детям постарше для изучения английского языка могут быть предложены компьютерные игры. В Интернете есть множество приложений и сервисов для освоения новой лексики и практики грамматики.
Общайтесь с ребенком на английском языке
Практика и погружение в англоязычную среду чрезвычайно важны для прогресса. Вам не обязательно переезжать в Англию или Америку, вы можете просто разговаривать со своими детьми на английском.
Спросите ребенка, как дела в школе, поговорите о погоде и прочитанных книгах. Время от времени можно устраивать День английского языка, когда все члены семьи говорят только по-английски, любой, кто нарушит правило, получит «наказание».
Если ваш уровень английского недостаточен для общения, запишите ребенка в разговорный клуб, чтобы помочь ему выучить английский язык. Самому конечно будет очень сложно, например мы, для улучшения знаний английского языка нашей дочери использовали такой комбинированный метод. Она занималась как с нами, так и с квалифицированными педагогами из «HiEnglish». Просто не всегда есть время, что бы должным образом уделить его для решения этой проблемы. Заниматься можно и в онлайн режиме и непосредственно ходить на сами уроки в школу.
Взрослые часто говорят, что нужно учить английский, но зачем это нужно - не уточняют. Детям сложно представить, в каких ситуациях иностранный язык может быть полезен.
Постоянно находите ситуации, в которых ребенок сможет продемонстрировать свои знания, например:
попросите его перевести инструкцию для нового телевизора или вашу любимую песню,
дать указание найти дорогу в отель во время заграничной поездки или заполнить документ в аэропорту,
«Нечаянно» переведите телефон на английский и попросите ребенка восстановить прежние настройки.
Превратить английский для ребенка из мучительной траты времени в веселое и продуктивное занятие несложно, если пересмотреть свое отношение к процессу и немного погрузиться в него.

Сообщение отредактировалAleksandra94 - 13 Декабря 2021, 20:01
Sergeevna
Дата: 14 Декабря 2021, 13:19 Сообщение №:3

Родитель-ученик

Звание: Родитель-ученик

Регистрация: 07 Сентября 2021
Пользователь №: 2931
Сообщений: 15
Пол: Нет информации
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Предупреждений: 0
---------------------------
Предупреждений: 0 
Нужно скорее всего не сколько дополнительное занятие, а практика разговора.
Tinna22
Дата: 05 Февраля 2022, 15:21 Сообщение №:4

Родитель-гуру

Звание: Родитель-гуру

Регистрация: 16 Декабря 2020
Пользователь №: 2469
Сообщений: 176
Пол: Нет информации
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Предупреждений: 0
---------------------------
Предупреждений: 0 
Вообще нужен комплексный подход. Нужно и с носителем общаться, нужно какие-то дополнительные курсы заканчивать и опять же смотреть качественные материалы по нему. Ну вот моему https://englishshow.ru/kurs-po-anglijskim-vremenam понравилось как подается материал, быстро схватывал и сейчас нормально так общается. Даже давали интерактивные тесты с разными примерами из фильмов, ну чтобы запомнить проще было.


Orianna
Дата: 17 Февраля 2022, 08:32 Сообщение №:5

Местный

Звание: Местный

Регистрация: 29 Августа 2019
Пользователь №: 1653
Сообщений: 1136
Пол: Нет информации
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Предупреждений: 0
---------------------------
Предупреждений: 0 
Всем привет. Готовила задание для детей на английский язык, и хотела сделать карточки, чтобы было интереснее. Нашли несколько площадок с правилами, и требовалось подготовить уже сами задания. Тогда в Интернете наткнулась на страницу, где можно посмотреть примеры present continuous https://present-continuous-online.blogspot.com/ и дополнительные задания. Сайт мне понравился, оформлено все очень интересно, я нашла для себя здесь карточки подобного формата
https://ds05.infourok.ru/uploads/ex/09f8/00031737-d431f567/img3.jpg
Это очень удобно ведь, дополнительно ничего переделывать не пришлось. Взяла примеры и подобрала несколько новых вариантов для домашнего задания. Понравился сайт, теперь, когда нужно подготовить новую тему, постоянно смотрю здесь варианты заданий. Рекомендую, мне площадка очень нравится и самое главное – доступно описано каждое правило.

Kristinka
Дата: 24 Августа 2022, 13:24 Сообщение №:6

Родитель-гуру

Звание: Родитель-гуру

Регистрация: 15 Января 2021
Пользователь №: 2541
Сообщений: 273
Пол: Нет информации
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Предупреждений: 0
---------------------------
Предупреждений: 0 
Вы знаете, только от ваших личных способностей к языкам зависит скорость их осваивания. Тут ни один даже самый лучший преподаватель вам не поможет, если способностей нет. Можно попробовать заказать учебники и книги для изучения иностранных языков, можно это сделать в интернет-магазине иностранной литературы https://studentsbook.net/ . Имейте ввиду.


Nubira
Дата: 15 Марта 2023, 12:56 Сообщение №:7

Родитель-знаток

Звание: Родитель-знаток

Регистрация: 08 Января 2021
Пользователь №: 2524
Сообщений: 125
Пол: Нет информации
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Предупреждений: 0
---------------------------
Предупреждений: 0 
На уровне пятого класса я своему ребенку еще могла помочь с английским, но сейчас он в 9-м. Вот где начались трудности. А еще ОГЭ сдавать придется. Может, кто-то курсы по английскому посоветует?
Marsianka
Дата: 16 Марта 2023, 09:21 Сообщение №:8

Родитель-профи

Звание: Родитель-профи

Регистрация: 07 Сентября 2020
Пользователь №: 2215
Сообщений: 138
Пол: Нет информации
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Предупреждений: 0
---------------------------
Предупреждений: 0 
Цитата: Nubira, Вчера, 12:56

На уровне пятого класса я своему ребенку еще могла помочь с английским, но сейчас он в 9-м. Вот где начались трудности. А еще ОГЭ сдавать придется. Может, кто-то курсы по английскому посоветует?


Да это у многих так. В начальных классах программа гораздо легче, родители еще могут своими силами помочь детям, а потом с каждым годом становится все сложнее это делать. Я тоже не стала морочь себе голову с английским, все равно у меня не тот уровень, что нужен, и по совету одной из подруг записала своего сына в онлайн-школу Skysmart , где есть хорошие курсы для подготовки к ОГЭ по английскому языку. Все уроки проходят в онлайне, поэтому мне не приходится возить ребенка куда-то через весь город, да и расписание занятий можно индивидуально составить, чтобы всем было удобно.
Тему читают 0 чел.
Пользователи(0):

Последние темы и ответы форума