МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Лучшие форумчане

aftopbiz 3203

LiskaAliska 1189

Ofigenka 1165

Orianna 1138

worksale 1027

Наш опрос

Берете ли Вы аптечку на отдых?

Да
Я беру только те лекарства, которые мне необходимы
Нет
Я не езжу отдыхать
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 44  |  Комментарии: 1

Реклама на сайте



aftopbiz
Дата: 08 Февраля 2022, 07:53 Сообщение №:1

Местный

Звание: Местный

Регистрация: 11 Августа 2021
Пользователь №: 2893
Сообщений: 3203
Пол: Нет информации
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Предупреждений: 0
---------------------------
Предупреждений: 0 

https://blog.traftop.biz/wp-content/uploads/2022/02/1-7.jpg

Профессор Хаширова Светлана, сегодня исполняет обязанности проректора КБГУ, доктор химических наук удостоилась получения премии «Проректор года по НИР».

«Российское профессорское собрание» - это учреждение, которое было создано в 2017 году при взаимодействии крупнейших высших образовательных организаций страны. На сегодняшний день это более 5000 специалистов из 179 институтов и университетов. Премия «Проректор года» по направлению научной исследовательской деятельности была создана с намерением сохранить и приумножить потенциал высших образовательных учреждений, а также как стимул поощрения и прогресса специалистов.

Хаширова Светлана в течение 3 лет находится на должности проректора по научно-исследовательским вопросам. Под ее предводительском в ВУЗе был открыт центр улучшения аддитивных технологий и прогрессивных полимеров.

https://blog.traftop.biz/wp-content/uploads/2022/02/2-6.jpg

Своими разработками Светлана Хаширова делится в отечественных и зарубежных изданиях, а также на семинарах, которые проводятся на международном уровне. У данного профессионала более 60 патентов в сфере создания полимеров, а аспиранты под руководством Хашировой с успехом защищают кандидатские работы. Светлана Юрьевна действующий председатель совета по защите диссертаций в направлении высокомолекулярных соединений, помимо этого, она находится в руководящем составе «Российского союза молодых ученых». Перейдя по ссылке https://kbsu.ru/news/svetlana-hashirova-prorektor-goda-po-nauchno-issledovatelskoj-rabote/ можно подробнее узнать про проректора Хаширову Светлану и ее премию.

В течение 3-х лет наукометрический уровень университета значительно изменился, и активность публикаций увеличилась почти в 2 раза. Объем научно-исследовательских работ больше четырехсот рублей. За 2 года было получено почти 200 патентов, что оказало положительно влияние на рейтинги с упоминанием КБГУ.

https://blog.traftop.biz/wp-content/uploads/2022/02/3-12.jpg

Два года назад на базе университета был организован «Эльбрус» - оригинальный технологический центр, который работает при участии СППУ. Сейчас с успехом были закончены сразу три значительных проекта, связанные с созданиями полимеров нового поколения. Они были созданы в рамках участия в программе, которая направлена на разработку приоритетных направлений науки и технологии. На данный момент университет находится в предметном рейтинге по направлению «Науки о жизни» и считается членом научного центра «ТулатТЕХ».

ВУЗ КБГУ – это большая площадка на территории юга Российской Федерации, в которой проводятся разнообразные собрания по теме науки на международном уровне. При сравнении показателей за 2018 год количество конференций выросло в шесть раз, а представленные материалы были внесены в WoS и Scopus. Кроме того, возросла активность университета в международных выставках, и за прошедшее время было приобретено 9 наград. В рамках консорциума «Вернадский» проведен этап Всероссийского фестиваля науки, и это мероприятие в Кабардино-Балкарской Республике проводилось в первый раз.

https://blog.traftop.biz/wp-content/uploads/2022/02/4-1.jpg

Благодаря современной методике мотивации ученых возросло число диссертаций, защита которых проводится на высшем уровне. В условиях научного форума «Научная аттестация: вчера, сегодня, завтра» пройдет церемония получения премии Российского профессорского собрания. Мероприятие приурочено к 8 февраля, и в День Российской науки планируется проведение смешанного форума. Место вручения - Российская академия образования в г. Москва, куда и приглашена Светлана. Хаширову Светлану Юрьевну возможно только поздравить с тем, что ее деятельность добилась высочайшей оценки, и пожелать успехов в будущем!





Тему читают 0 чел.
Пользователи(0):

Последние темы и ответы форума