МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Лучшие форумчане

aftopbiz 3209

LiskaAliska 1190

Ofigenka 1165

Orianna 1138

worksale 1027

Наш опрос

Берете ли Вы аптечку на отдых?

Да
Я беру только те лекарства, которые мне необходимы
Нет
Я не езжу отдыхать
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 44  |  Комментарии: 1

Реклама на сайте



aftopbiz
Дата: 06 Марта 2022, 08:03 Сообщение №:1

Местный

Звание: Местный

Регистрация: 11 Августа 2021
Пользователь №: 2893
Сообщений: 3209
Пол: Нет информации
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Предупреждений: 0
---------------------------
Предупреждений: 0 

https://blog.traftop.biz/wp-content/uploads/2022/03/novosbalc1.png

В этой статье расскажу вам историю про утепление обычного балкона в панельке, ход работы и впечатления. Уже пятый год живем в Новосибе, квартиру купили в самой простой панельной пятиэтажке в спальном районе города, который привлёк наше внимание тишиной, детским садом через дорогу и обилием деревьев во дворе. Сказка кончилась после запланированного капитального ремонта: все старые деревья в нашем дворе срезали под корень, дом якобы «утеплили» и следом уменьшили нормы на отопление по нормативным документам. Благодаря этому с ноября по март температура в доме не поднималась более двадцати градусов, причем тёплый пол и масляный радиатор никак не меняли ситуацию.

Пострадав две долгих зимы мы начали думать как поднять температуру в доме. Лишних средств на полноценное наружное утепление нет, кроме этого нужно получать согласование в городской администрации на выполнение работ на фасаде свежего здания. Решили заменить резиновые уплотнители в пластиковых окнах - это помогло, но нашу ситуацию хотелось улучшить ещё сильнее. Последней для нас мерой было утепление и остекление балкона, про которое и хочу рассказать ниже.


Надо ли возиться с утеплением своими руками? Как правильно выбрать подрядчика?

https://blog.traftop.biz/wp-content/uploads/2022/03/novosbalc3.png

В самом начале я замахнулся на то, чтобы расчехлить шуруповерт и болгарина, закупить пиломатериалов и за парочку недель остеклить балкон своими руками. От этой идеи довольно быстро отказался, немного почитав про сквозняки после такого остекления и вылетающие во время снегопадов стёкла. Внимательно изучив статью утепление и остекление балкона под ключ цена и отзывы клиентов о фирме «Новосиббалкон» сразу решил прийти за помощью к профессионалам своего дела. За пару часов напару с женой вытащили с балкона копившийся там годами хлам и позвонили замерщику компании.

Мастер сравнительно быстро исследовал наш балкон, снял нужные размеры и проверил прочность плиты (во время капремонта плиту укрепляли бетоном, проблем не возникло). «Новосиббалкон» предлагал нам больше десяти видов отделки, выбор пал на самые обычные пластиковые стеклопакеты, слой утеплителя и обычную отделку бежевым сайдингом с внешней стороны, дабы услуга не так сильно ударила по карману.

На следующий день строители компании приехали к нам со всем необходимым инструментом и материалами, работа заняла 1 рабочий день, никаких трудностей в ходе работы не появилось. Внешнюю отделку ребята ухитрились сделать находясь на самом балконе, без применения башенного крана или люльки (и это 4 этаж), балкон банально делали «от пола», после чего поставили пластиковые окна. После того как я 30 минут исследовал новый балкон, дали подписывать акт приёмки и гарантийник на один год.


Итоги утепления и остекления балкона, плюсы и минусы

https://blog.traftop.biz/wp-content/uploads/2022/03/novosbalc4.png

Как и обещал, выждал начала зимы и рассказываю о результатах. На нашем опыте расскажу, что утепление балконов и лоджий в условиях новосибирского климата — услуга точно полезная, а для большинства незаменимая. Вот преимущества:

• температура в угловой комнате после утепления лоджии увеличилась на 6 градусов, при этом обогревателями пользоваться мы перестали вообще;
• детская кроватка наконец переехала к двери балкона, просто потому что оттуда сейчас не сквозит и свободного места в комнате стало побольше;
• бонусом мы освободили место в кухне, благодаря тому что все соления и закатки переехали на балкон, теперь стоят спокойно без малого всю зиму и не промерзают (шкафчик поставили в комплексе с утеплением и остеклением);
• на балкон при необходимости теперь можно выйти зимой в одних носках, пусть и на пару минут, простыть нереально;


Краткий вывод

https://blog.traftop.biz/wp-content/uploads/2022/03/novosbalc5.png

Недостатков у идеи утеплить балкон в панельке Новосибирска мы не нашли для себя. Будьте готовы отдать сумму в пару тысяч долларов за работу и материалы, однако за это вы получите гору бонусов в виде теплой квартирки без сквозняков, сниженные платежи за свет и несколько метров тёплого места. Фирму «Новосиббалкон» советую как проверенного в деле подрядчика, что сможет очень быстро справиться с работами по остеклению достаточно просторного балкона.


Тему читают 0 чел.
Пользователи(0):

Последние темы и ответы форума