МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Лучшие форумчане

aftopbiz 3206

LiskaAliska 1190

Ofigenka 1165

Orianna 1138

worksale 1027

Наш опрос

К чему приведёт аборт без согласия мужа?

К падению рождаемости
К семейным скандалам и разводам
К появлению культуры контрацепции
Ни к чему, женщина всегда убедит мужчину
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 37  |  Комментарии: 1

Реклама на сайте



lidtarasova64
Дата: 04 Июня 2022, 12:36 Сообщение №:1

Родитель-гуру

Звание: Родитель-гуру

Регистрация: 06 Января 2021
Пользователь №: 2520
Сообщений: 240
Пол: Нет информации
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Предупреждений: 0
---------------------------
Предупреждений: 0 
Фактическая площадь возводимого застройщиком квартир во много раз отличается от изначальной площади, которая была запланирована в договоре на застройку. В результате покупатель получает либо квартиру меньшего размера, чем предусмотрено в договоре, либо будет вынужден доплачивать дополнительную плату по какой-то причине увеличенную площадь. Эти нашивки могут стоить даже сотни тысяч рублей. Такие действия застройщика могут в итоге нарушать права потребителя, но не всегда. В договоре на застройку предприниматель должен максимально четко указать цену и площадь квартиры. Застройщики часто используют договорную оговорку об изменении цены помещения, в том случае, если размер помещения изменится в процессе строительства, т.е. помещение после строительства будет меньше или больше, чем указано в договоре застройки.

Практика показывает, что покупатель недвижимости часто не знают о своих правах, когда застройщик предоставляет им квартиру меньше ожидаемого или больше — за некоторую доплату. Две позиции, два интереса - это с одной стороны, клиент вправе рассчитывать на то, что застройщик построит соответствующее помещение указанной в договоре площади в соответствии с ранее утвержденным проектом и волей сторон. Покупатель подписывает договор, решив приобрести квартиру с точно указанной площадью, которая соотносится с общей стоимостью помещения. Было бы сложно согласиться с тем предположением, что застройщик может закрепить за собой право свободно изменять параметры помещения, которое он обязался построить и передать покупателю.

Совершенно недопустимо, чтобы застройщик «наживался» на квартире, существенно превышающих указанные в договоре параметры. Как содержание, так и цель договора застройки состоят в заключении между сторонами соглашения о строительстве и передаче клиенту конкретного помещения с определенными параметрами, для строительства которого покупатель недвижимости в процессе строительства выделяет финансы. Если Вам нужен профессиональный независимый обмер квартиры для дизайн проекта, независимый обмер квартир в новостройках и вторичном жилье в Москве и Московской области рекомендую обратиться за помощью специалистов компании "Обмерщик.ру" Специалисты данной компании используют исключительно современное высокоточное измерительное оборудование которое дает возможность выполнять такую работу в самые кратчайшие сроки с высоким качеством и по низким ценам. Сколько стоит замер квартиры Вы можете узнать на официальном сайте компании тут obmerschik.ru Телефон компании: +74993917921
Тему читают 0 чел.
Пользователи(0):

Последние темы и ответы форума