МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Лучшие форумчане

aftopbiz 3206

LiskaAliska 1189

Ofigenka 1165

Orianna 1138

worksale 1027

Наш опрос

Утренняя зарядка, делать или нет?

Делать
Не делать
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 40  |  Комментарии: 97

Реклама на сайте



victorshast1
Дата: 02 Декабря 2022, 11:10 Сообщение №:1

Родитель-гуру

Звание: Родитель-гуру

Регистрация: 26 Сентября 2021
Пользователь №: 2966
Сообщений: 385
Пол: Нет информации
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Предупреждений: 0
---------------------------
Предупреждений: 0 
https://i.ibb.co/THMCf0L/image.png

Мотание из шерстяной пряжи - это великолепный способ занять новорожденного дома после детского сада. Работы из шерсти всегда смотрятся индивидуально и могут стать восхитительным даром от ребенка для бабушек и дедушек. Начните с влажного валяния. Вот такой тип валяния чрезвычайно беспритязательный и его процесс понравится ребенку. Самой простой поделкой для детей, которую можно выполнить, прилагая мокрый способ валяния шерстяной пряжи - это мячики или бусы из шерстяных ниток. Такое веселое, здоровое для развития моторики и мышления занятие увлечет ребят. Деткам нравится работать с комфортными природными материалами, которым и является шерсть для валяния. Следует отметить, что садики в Мурино и новое Девяткино весьма часто практикуют с детьми самые разные поделки своими руками.

Закупив все надобное, можно переходить непосредственно к самому ходу изготовления поделки. Тазик с горячей мыльной жидкостью безопаснее расположить на столе. Так будет складно и вам и чаду. Возьмите шерсть и отлепляйте по куску. Наматывайте куски друг на друга, чтобы в результате получался шарик из шерстяной пряжи. Можете в ходе накрутки несильно натягивать шерсть для того, чтобы шар не разваливался. Продолжите наматывать шерсть до тех пор, пока шар не станет раза в два больше тех размеров, чем вам хотелось бы получить. Ведь во время валяния его величина убавится в 2 раза.

После опустите шарик в приготовленную мыльную воду. Катайте его между ладонями. Обычно у детей это самый любимый этап работы. Катайте так ориентировочно 10 минут, смачивая шарик в теплой мыльной воде. Вы будете ручками чувствовать, как он принимает форму мячика. Потихоньку можно наматывать куски шерстяной пряжи в тех местах, где, по вашему убеждению, не хватает размера. Можно покатать шерстяной шар по столу, между ладошками или просто потереть ручкой.

Тему читают 0 чел.
Пользователи(0):

Последние темы и ответы форума