МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Лучшие форумчане

aftopbiz 3203

LiskaAliska 1189

Ofigenka 1165

Orianna 1138

worksale 1027

Наш опрос

В каком возрасте ваш ребенок приучился к горшку?

До 6 месяцев
От 6 до 9 месяцев
От 9 до 12 месяцев
От года до 1,5
От 1,5 до 2 лет
От 2 до 2,5 лет
От 2,5 до 3 лет
После 3 лет

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 62  |  Комментарии: 0

Реклама на сайте



softvoyaru
Дата: 22 Апреля 2023, 10:55 Сообщение №:1

Местный

Звание: Местный

Регистрация: 19 Октября 2021
Пользователь №: 3026
Сообщений: 639
Пол: Нет информации
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Предупреждений: 0
---------------------------
Предупреждений: 0 


Датчик абсолютного давления – электронный компонент, предназначенный для измерения механического воздействия на некий объект или среду. Они используются в большом количестве измерительных устройств, которые человек применяет в обычной жизни, при изучении природных явлений, в транспорте, производстве продуктов питания и т. д. Современные датчики абсолютного давления – высокоточные приборы, которые монтируются на печатных платах и являются неотъемлемой частью электронной цепи.

Какие датчики давления бывают?

Независимо от того, измеряется абсолютное, избыточное или дифференциальное давление, при этом используются следующие виды датчиков:

• Потенциометр. Это устройство, состоящее из переменных резисторов, способных менять свое сопротивление. Оно измеряет давление путем преобразования механического напряжения в электрический сигнал.
• Пьезоэлектрический датчик. В основе его работы лежит пьезоэлектрический эффект – возникновение напряжения между двумя поверхностями сдавливаемого тела (например, кристалла кварца). Такие датчики позволяют регистрировать малейшие изменения давления за счет высокой чувствительности.
• Тензодатчик. Он представляет собой гибкую мембрану, к поверхности которой прикреплены электрические сенсоры, имеющие собственное сопротивление. Когда на мембрану осуществляется воздействие, ее деформация изменяет сопротивление проводников, что и фиксируется датчиками.
• Емкостный датчик. Он представляет собой переменный конденсатор с подвижной пластиной. При механическом воздействии происходит его деформация, подвижная пластина смещается относительно неподвижной, из-за чего меняется емкость, которая и характеризует степень давления.

Также существуют оптические, резистивные и другие виды датчиков давления. В микроэлектронике активно применяются МЭМС (микроэлектромеханические системы), в которых механические элементы объединены с электронными. Как правило, большинство из них так же работает по принципу изменения сопротивления и/или емкости.

О применении датчиков абсолютного давления и о том, что такое абсолютное давление, можно прочитать в полной статье на официальном сайте компании ООО «СМТтех» по ссылке - https://www.smttech.ru/blog/datchiki-absolyutnogo-davleniya-na-pechatnoy-plate-chto-nuzhno-znat/ .

https://blog.traftop.biz/wp-content/uploads/2023/04/DAT.jpg

Еще больше полезных статей в Блоге компании - https://www.smttech.ru/blog/ .
Сайт ООО «СМТтех» - https://www.smttech.ru/
Контакты: г. Москва, Каширское шоссе, д.144, корпус 1, 2 этаж
Телефоны: 8 800 775-83-26 и 8 499 322 20 25
Эл.почта info@smttech.ru


Тему читают 0 чел.
Пользователи(0):

Последние темы и ответы форума