МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Лучшие форумчане

aftopbiz 3212

LiskaAliska 1190

Ofigenka 1166

Orianna 1138

worksale 1027

Наш опрос

Кто у вас - мальчик или девочка?

Мальчик
Девочка
Близняшки
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 53  |  Комментарии: 114

Реклама на сайте



softvoyaru
Дата: 10 Августа 2023, 08:26 Сообщение №:1

Местный

Звание: Местный

Регистрация: 19 Октября 2021
Пользователь №: 3026
Сообщений: 639
Пол: Нет информации
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Предупреждений: 0
---------------------------
Предупреждений: 0 




Ни для кого не секрет, что вода поставляется в жилые помещения на платной основе, а ее расход контролируется управляющими компаниями. Оплата взимается по усредненным тарифам, введенным в том или ином регионе, или по счетчикам, подключаемым к батареям в частных домах и квартирах. Второй вариант признан наиболее выгодным для потребителей, однако, случаются ситуации, когда показания счетчиков превышают реальный расход воды.

В случае возникновения каких-либо сомнений в корректности показаний рекомендуется проверить счетчик, обратившись в управляющую компанию и оформив заявку на вызов сантехника. Кроме того, можно пригласить независимого специалиста, который при помощи специальных приборов произведет проверку счетчика, а также проверить расход воды и соответствующие ему показания с помощью ведра воды определенной емкости, налив в него воду и посмотрев на указанный расход. Если вы хотите узнать, что делать, когда счетчик воды показывает завышенный расход - то на сайте Gazworkers Вы можете оставить заявку на нужную Вам услугу.


Причины завышенных показаний счетчика

Как правило, причиной некорректных показаний является неисправность устройства, поэтому сломанный прибор необходимо по возможности отремонтировать или заменить на новый. Однако, бывают и другие причины, среди которых:

• Протечки. На счетчике могут отображаться завышенные значения в случае, если в системе водоснабжения имеются скрытые утечки.
• Неправильная установка. Счетчик может некорректно работать в том случае, если мастер неправильно его установил или повредил устройство во время монтажа.
• Естественный износ. Под влиянием различных факторов счетчики со временем изнашиваются, поэтому их на законодательном уровне проверяют каждые 5 лет.
• Разгерметизация. Счетчики работают и в тех случаях, когда через них проходит не только вода, но и воздух. Обычно, это происходит в случае разгерметизации самого корпуса или контура водоснабжения рядом с ним.
• Минерализация труб. Со временем минеральные соли, содержащиеся в технической воде, оседают на стенках труб и тем самым сужают их. При этом, напор воды повышается, что воспринимается устройством как увеличенный расход.

Кроме того, из-за неисправной работы системы водоснабжения к горячей воде может подмешиваться холодная. При этом пользователь получает вместо горячей теплую воду, а счетчик накручивает показания.


Как быть, если счетчик показывает завышенные расходы?

Если вы начали подозревать, что счетчик показывает нереальные показания расхода воды, то необходимо провести его проверку.

Заключить договор на техническое обслуживание газового оборудования и системы отопления с гарантией от поломок Вы можете на сайте https://gasworkers.ru/

https://blog.traftop.biz/wp-content/uploads/2023/08/1-3.png

Больше полезных статей в блоге «Gazworkers»

Тему читают 0 чел.
Пользователи(0):

Последние темы и ответы форума