МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Лучшие форумчане

aftopbiz 3212

LiskaAliska 1190

Ofigenka 1165

Orianna 1138

worksale 1027

Наш опрос

Детский сад, нужен или нет?

Конечно нужен!
Не нужен
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 47  |  Комментарии: 0

Реклама на сайте



aftopbiz
Дата: 30 Октября 2023, 08:04 Сообщение №:1

Местный

Звание: Местный

Регистрация: 11 Августа 2021
Пользователь №: 2893
Сообщений: 3212
Пол: Нет информации
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Предупреждений: 0
---------------------------
Предупреждений: 0 


https://blog.traftop.biz/wp-content/uploads/2023/10/1-44.png

Время самый дорогой ресурс, который есть у людей. Пять лет назад, стоя на старте своего бизнес-путешествия, я этого совсем не понимал. При поиске идеальной ниши, полностью ушел в эксперименты: менял товарный ассортимент, увольнял и нанимал сотрудников, беспокойно искал наиболее оптимальные позиции и стратегии для максимизации прибыли. Тогда это было крайне важно, но сейчас я вижу, что можно было достичь успеха намного эффективнее и быстрее.


Трата времени: поиск и обучение

Большая часть времени, почти 3,5 года из 5, ушла на обучение новых специалистов, анализ рентабельности товаров, расчеты, эксперименты с наценкой и поиски способов для экономии. В этот момент приходили и уходили различные сотрудники, менялся персонал, каждый раз нужно было обучать и адаптировать новых членов коллектива.


Осознание: путь к систематизации

Теперь, посмотрев назад, я вижу, что надо было начать с создания четкой системы учета и взаимодействия с товарами, специалистами и клиентами. Пять лет назад у меня работало всего лишь 4 специалиста, и я думал, что все нормально и каких-то дополнительных систем. На сегодняшний день у меня в команде 27 человек, и я прекрасно понимаю, что правильно отлаженная система сумела бы существенно ускорить развитие бизнеса.


Выбор в пользу «Битрикс»

Если бы мне удалось вернуться назад, я бы начал с освоения и интеграции CRM-системы, такой как «Битрикс». С данным инструментом мне бы удалось не потерять много времени на рутине и сфокусировать все внимание на стратегическом развитии и внешних результатах. Понимание пришло позже, однако я извлек полезный урок.


Большое спасибо за поддержку

https://blog.traftop.biz/wp-content/uploads/2023/10/2-65.png

Огромную благодарность хочется выразить организации «Оптима Телеком», которая является невероятным спасением в процессе настройки и внедрения системы. Их помощь, опыт и знания сумели помочь мне на верном пути. Понимание того, что надо было пользоваться этим преимуществом еще в 2017 году, наполняет меня уверенностью в завтрашнем дне и благодарностью.

В связи с этим, если вы начинаете свой бизнес или же стоите перед выбором стратегии, помните о ценности времени и возможностях, которые дают современные технологии и инструменты для оптимизации бизнес-процессов.


Итог: Советы от опытного бизнесмена

Заканчивая мою историю, я хотел бы обратиться к вам, дорогие бизнесмены, в особенности тем, кто только начинает свой путь в бизнесе. Возможно, вы думаете, что у вас пока отсутствует большой объем работы, ничего не надо учитывать, некого управлять или обучать. Но не стоит себя обманывать.

Формирование бизнеса без четко выстроенной системы - это путешествие «без карты и транспорта». Вы рискуете потратить долгие годы на испытания, ошибки и упущенные возможности, вместо движения вперед с предельной скоростью и эффективностью.


Начните строить СИСТЕМУ.

https://blog.traftop.biz/wp-content/uploads/2023/10/3-68.png

• Систематизируйте бизнес-процессы, даже если они будут казаться простыми и понятными.
• Интегрируйте инструменты контроля и управления, которые могут помочь увеличить рост и сделать лучше результаты вашего бизнеса.
• Не ждите, пока у вас сформируется целая команда или большой перечень услуг или товаров.

Поверьте советам опытного предпринимателя: четко организованная система поможет вам быстрее достичь своих бизнес-целей, существенно сэкономит время, ресурсы и силы, и, что самое главное, обеспечит продуктивное и эффективнее развитие организации в будущем.

Источник: https://optimatel.ru/



Тему читают 0 чел.
Пользователи(0):

Последние темы и ответы форума