МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Лучшие форумчане

aftopbiz 3212

LiskaAliska 1190

Ofigenka 1165

Orianna 1138

worksale 1027

Наш опрос

Детский сад, нужен или нет?

Конечно нужен!
Не нужен
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 47  |  Комментарии: 0

Реклама на сайте



dimafikas
Дата: 29 Сентября 2020, 07:53 Сообщение №:1

Родитель-знаток

Звание: Родитель-знаток

Регистрация: 27 Июня 2020
Пользователь №: 2063
Сообщений: 147
Пол: Нет информации
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Предупреждений: 0
---------------------------
Предупреждений: 0 
Ремонтировать машину после аварии трудно и не всегда рентабельно. Почему?
1) Ремонт авто после серьёзной аварии может обойтись очень дорого. Сколько? Не всегда точную сумму могут назвать даже в автосервисе. Зачастую они озвучивают одну стоимость. А затем затраты на ремонт, по мере выполнения работ, плавно увеличиваются. В итоге за восстановление машины вы можете выложить до 50% от стоимости нового транспортного средства своей модели.
2) Восстановление машины после заметного ДТП занимает уйму времени. Не у всех есть возможность спокойно жить несколько недель без машины. Да ещё и рисковать в любой момент услышать ненавистное «Придётся еще подождать».
3) Продать восстановленную после ДТП машину дорого – не просто. Люди гоняются за автомобилями, которые не бывали в серьёзных столкновениях. А открытые базы, толщиномер, подборщики авто и подробные инструкции помогают успешно выявлять битые машины даже после дорогостоящего восстановительного ремонта.

Поэтому всё больше водителей не ремонтируют машины, а продают их через фирмы. Например, через компанию Autotrade78 которая покупает битые автомобили. У такого способа есть ряд достоинств:
1) Состояние машины после аварии значения не имеет. Autotrade78 покупает «слегка поцарапанные машины» и «полностью убитые авто на разборку».
2) Покупают быстро и легко – за одну встречу. Хорошая возможность срочно решить проблему и уже завтра начать выбирать новый автомобиль.
3) Продажа происходит максимально комфортно. Ехать никуда не нужно. Оценщики сами приедут, рассчитают стоимость, оформят договор. Если нужно – эвакуируют. А ещё впишу своего представителя в ПТС и снимут транспортное средство с учета в ГИБДД.
Обычно такой способ продажи разбитой машины выгодней чем ремонт и бесконечные попытки самостоятельной продажи через доски объявлений и социальные сети.


Ответы на часто задаваемые вопросы о продаже автомобилей после ДТП :

1. Принимают ли разбитые машины в трейд-ин?
Да. Но это не выгодно. Даже целую машину в трейд-ин берут за 75-85% от реальной цены. А у битых авто от цены отнимают ещё стоимость восстановительного ремонта по расценкам официальных сервисов и остаются совсем копейки.

2. Почему покупают автомобили после ДТП?
Их скупают для восстановления и последующей перепродажи. Либо на запчасти – в разборку.

3. Насколько выгодно продавать автомобили после аварии без ремонта?
Допустим автомобиль, до аварии, стоил 300 тысяч рублей. После столкновения нужно потратить 100 тысяч на восстановительный ремонт. Соответственно, машина в разбитом виде стоит уже на 100 тысяч меньше. Кроме того, нужно понимать, что автомобиль после ДТП продать сложнее – следовательно это ещё минус 5-10%. Итого, в хорошей фирме по выкупу машин, вам предложат 190 тысяч за сломанный автомобиль – если нет страховки, покрывающей ремонт. И 285 тысяч если вы продадите машину со страховкой, покрывающей ремонт.
Перекупщики за такой же автомобиль предложат вам не больше 160 тысяч.
Сами, после ремонта, вы сможете продать такую машину за 280-300 тысяч. Однако это потребует от вас больших затрат времени, сил, нервов и денег на ремонт. И нет гарантии что получить продать машину выгодней – слишком многое зависит от виртуозности автослесарей и неосведомленности покупателей.

4. Выгодно ли продавать разбитую машину по запчастям?
Выгодно. Но вам потребуется:
- Несколько дней, опыт и оборудование для разборки автомобиля .
- Отапливаемый, вместительный гараж для хранения деталей .
- Около полугода для выгодной распродажи через доски объявлений и социальные сети .
- Придётся потратить сотни часов своей жизни на переписку, общения по телефону, встречи, осмотры, торги.
При продаже машины на разборку целиком – вы получите меньше. Зато сэкономите прорву времени и сил.
Тему читают 0 чел.
Пользователи(0):

Последние темы и ответы форума