МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Лучшие форумчане

aftopbiz 3197

LiskaAliska 1189

Ofigenka 1165

Orianna 1135

worksale 1027

Наш опрос

Пользуетесь ли Вы услугами детской поликлиники?

Да, я пользуюсь только ее услугами
Да, иногда
Да, в исключительных случаях
Нет, я обращаюсь в другую государственную поликлинику
Нет, я обращаюсь в коммерческую клинику
Нет, я пользуюсь услугами частного врача
Нет, я вообще не посещаю врачей
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 29  |  Комментарии: 0

Реклама на сайте



gerasimvanov
Дата: 14 Ноября 2020, 13:15 Сообщение №:1

Родитель-профи

Звание: Родитель-профи

Регистрация: 19 Сентября 2020
Пользователь №: 2250
Сообщений: 319
Пол: Нет информации
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Предупреждений: 0
---------------------------
Предупреждений: 0 

https://i.ibb.co/ZGWdY1J/4.jpg
Установка унитаза на уже имеющий чистовую отделку пол является оптимальным вариантом, а наиболее распространенной чистовой отделкой пола в санузле является кафельная плитка.
Самый простой в исполнении вариант монтажа – на раствор из цемента. Для работы понадобится минимум инструментов – маркер, молоток, зубило, пара шпателей и сам раствор (или плиточный клей). Перед установкой нужно убедиться, что все элементы будущей конструкции подходят друг к другу.
Для этого делается черновая установка – унитаз устанавливают на выбранное место и соединяют при помощи переходника с канализацией. Если все хорошо, то можно приступать к его установке. Для этого нужно обвести место его установки маркером, снять унитаз и сделать засечки на месте его будущей установки, использую зубило и молоток. Делать это нужно аккуратно, чтобы засечки получились только на декоративном слое, а сама плитка не раскололась. После нанесения насечек нужно убрать всю пыль. Теперь можно приготовить раствор, для чего смешать песок и цемент в пропорции два к одному. Можно использовать готовый плиточный клей. Готовый раствор нанести на увлажненное место установки.
Для создания подушки из раствора нужно уложить две прокладки толщиной от пяти до десяти миллиметров и шириной от пяти до восьми сантиметров. Нижнюю часть унитаза тоже увлажнить и установить на подготовленное место, обязательно проверив ровность установки по уровню, чтобы не допустить перекосов или неровностей. Лишний раствор убрать шпателем, шов выровнять. При желании прокладки можно удалить, а пустоты от них тоже заполнить клеем или раствором, но сделать это можно только после того, как раствор отвердеет полностью, то есть как минимум через пару дней после установки. Основной недостаток этого метода – невозможность легкого демонтажа установленного унитаза, скорее всего, его придется выбирать по частям.
Чуть сложнее будет установка унитаза на штатные крепления. Для этого понадобятся: разводной ключ, фумка, герметик силиконовый, наждачка, маркер, шпатель, дрель и специальные сверла, а также сами крепления. Сначала нужно перевернуть унитаз и выровнять имеющиеся неровности, если это необходимо и зачистить основание. Затем нужно сделать предварительную установку унитаза и его подсоединение. Если все хорошо, то место установки нужно обвести маркером и отметить места, де будут располагаться крепежные отверстия. Унитаз снять, высверлить отверстия, забить в высверленные отверстия дюбели, предварительно залив отверстия герметиком.
Теперь нужно установить унитаз, соединить его с канализацией и вкрутить крепежные винты, не забывая использовать пластиковые прокладки. Затем крепежные винты наполовину открутить, подложить под основание (впереди и сзади) силиконовые прокладки толщиной около восьми миллиметров и заполнить образовавшийся зазор силиконом, после чего прокладки нужно удалить, получившиеся пустоты тоже заполнить силиконом. Теперь унитаз нужно немного прижать, проверить ровность установки уровнем, закрутить крепежные винты, одеть на них пластиковые колпачки и аккуратно удалить излишки силикона. Унитаз готов к использованию после того, как силикон полностью застынет.
Установить унитаз самостоятельно может даже человек, не обладающий специальными навыками. Если же есть сомнения в собственных силах, то разумнее будет обратиться к помощи профессионалов.
Источник: https://megavanna.ru/
Тему читают 0 чел.
Пользователи(0):

Последние темы и ответы форума