МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Лучшие форумчане

aftopbiz 3206

LiskaAliska 1190

Ofigenka 1165

Orianna 1138

worksale 1027

Наш опрос

Удалось ли вам вернуться к прежней форме после родов?

Да, удалось
Нет, не удалось
Я стала прежней сразу после родов
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 43  |  Комментарии: 0

Реклама на сайте



gerasimvanov
Дата: 18 Ноября 2020, 11:49 Сообщение №:1

Родитель-профи

Звание: Родитель-профи

Регистрация: 19 Сентября 2020
Пользователь №: 2250
Сообщений: 319
Пол: Нет информации
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Предупреждений: 0
---------------------------
Предупреждений: 0 
https://i.ibb.co/5WKyVDc/image.jpg
Иногда перед нами встает вопрос о том, какой автотранспорт лучше купить: новый или б/у. Часто говорят, что новая машина - это титанические вложения и мгновенная потеря стоимости, а старый - умалишенная трата денег и представленного времени на ремонт. Но так ли плоха машина с пробегом, как о ней говорят? А может, покупка б/у автомобиля станет оправданным приобретением?
Всемирно известный машиностроитель Генри Форд является автором фразы о том, что самым лучшим автомашины является новый. В данном выражении Форда можно увидеть коммерческий подтекст, ведь он занимался изготовлением и продажей новых автомашин. В этом и кроется первопричина восхваления конкретно нового авто.
Но с этим установлением действительно сложно поспорить. Только что сошедший с конвейера автомобиль и выглядит лучше, и меньше ломается. Такая машина может иметь лишь один минус - она будет дороже стоить. Именно из-за высокой цены многие водители отрывают бувшие в употреблени машины. Приобретая авто с пробегом, они могут перечислить причины, по которым такая машина во многом лучше новой. Также, рекомендуем перейти на страницу авто - энциклопедии https://otoba.ru/dvigatel/peugeot/ep6.html для более подробного изучения технических характеристик авто.
Когда уже выбрано несколько подходящих вариантов, нужно морально подготовиться к осмотру автомобиля. При сходственной покупке эмоции лучше оставить дома и руководствоваться только холодным расчетом. Первое, что нужно сделать, - это осмотреть кузов автомобиля.
Если вы не обладаете необходимыми навыками для более грамотного осмотра автомобиля, то лучше взять с собой знающего человека. Перед покупкой нужно проверить внутренние детали.
Конечно же, надо убедиться в настоящей работе двигателя и ходовой части автомобиля. Для этого самым лучшим вариантом будет провести проследить в ближайшем автосервисе. Это стоит до 1000 рублей и не занимает много времени. Если же такой возможности нет, то проводить осмотр придется самостоятельно.
Просканируйте автомобиль на электронные ошибки
Сканер подключается к порту OBD, который разливается либо под рулевым колесом, либо в бардачке или под бардачком в автомобиле. Подключившись к машине, вы можете прочитать коды всех неисправностей. Не жалейте деньги на услугу диагностирующего сканера. Он пригодится вам не только для приобретения автомобиля. В последующем сканер будет вам полезен в процессе эксплуатации автомобиля.
Проверьте расходники
Шины. Тормозные колодки, суппорта, тормозящие диски, фильтры и т.п. Все автомобили имеют относительно много частей, которые относятся к растрачиваемым компонентам, так как требуют периодической замены. Именно поэтому они и получили название расходные части автомобиля (расходники).
Помните, что, проверяя состояние всех расходных материалов, в процессе осмотра машины сможете примерно посчитать, сколько вам предстоит потратить денег для замены изношенных расходных частей, после получения автомобиля. Также информация о состоянии расходников поможет вам возможно во время переговоров с быть обладателем машины, который по вашей просьбе может немного снизить цену на автомобиль.
Главное: При осмотре шин, колодок и тормозных дисков учитывайте мощность автомобиля. Если в осматриваемом автомобиле установлен большой двигатель, а тормозные колодки, диски и т.п. изношены на 75 процентов, то будьте готовы поменять эти компоненты, поскольку из-за экономичности транспортного средства эти элементы достаточно быстро износятся.
Ремень ГРМ
Большинство автомобилей в конструкции двигателя имеют ремень ГРМ (ремень газораспределительного преспособления двигателя), который также как и многие компоненты требует периодической замены в определенном интервале времени, которое устанавливает автомобильный производитель.
Задача любого владельца не дать возможность его обрыва и повреждения. Поэтому замена ремня ГРМ должна производиться до малейшего остаточной стоимости этого компонента.
Помните, что если он не будет вовремя заменен, то в случае его обрыва двигатель автомобиля может выйти из строя. Так что не экономьте на ремне ГРМ. Заменить ремень дешевле, чем отремонтировать двигатель.
Если состояние автомобиля целиком и полностью отвечает потребностям, то остается только проверить документы. Лучше, если машина зарегистрирована в том же регионе, где происходит продажа. Нужно обратить внимание на количество владельцев в ПТС, а также на то, была ли замена этого документа. При незначительнейших подозрениях в нечестности продавца нужно предложить ему прийти на переоформление в ГИБДД вместе. Если с документами все в порядке, то человек с легкостью согласиться на эту стачку. В случае отказа лучше прервать сделку - есть риск выкинуть деньги на ветер, купив незаконно оформленный автомобиль, который в итоге конфискуют работники органов.

Тему читают 0 чел.
Пользователи(0):

Последние темы и ответы форума