МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Лучшие форумчане

aftopbiz 3212

LiskaAliska 1190

Ofigenka 1165

Orianna 1138

worksale 1027

Наш опрос

Курите ли вы при детях?

Курю, конечно
Да, бывает, но только на улице
Нет, стараюсь выйти на балкон или в подъезд
Я вообще бросил(а) курить, когда появился ребенок
Да я вообще не курю

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 66  |  Комментарии: 2

Реклама на сайте



gerasimvanov
Дата: 01 Декабря 2020, 23:29 Сообщение №:1

Родитель-профи

Звание: Родитель-профи

Регистрация: 19 Сентября 2020
Пользователь №: 2250
Сообщений: 319
Пол: Нет информации
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Предупреждений: 0
---------------------------
Предупреждений: 0 
Как правильно взрастить саженцы яблони?
Мало знать, где деревце купить, важно правильно его выбрать и правильно посадить.
В разных регионах России имеются свои предпочтительные сроки и время высадки деревьев. Например, в средней полосе, Сибири и более северных районах лучше сажать плодовые деревья весной. В южных районах – осенью. С другой стороны, эксперты в этой области утверждают, что деревья сажать можно в любое время года, если будет соблюдено одно главное условие: земля не должна быть промёрзшей.
Другое немаловажное условие успешной посадки дерева – саженец. Правильно выбрать саженец и посадить его грамотно – залог хорошей приживаемости деревца и стабильно высоких урожаев в дальнейшем.
Приобретаемый саженец должен быть, прежде всего, выращенный в России. Ни с ближайшего южного зарубежья, а акклиматизированным к нашим погодным условиям. Покупать лучше в питомнике или садовом центре, а не вдоль дорог и на рынках. Бывает, что недобросовестные «продавцы» продают лесную красную рябину или дикую грушу вместо культурного сорта.
Сроки весенней высадки саженцев определяются региональным климатом и особенностями почвы. Посадив поздние сорта яблок ранней весной, первый урожай можно собрать уже осенью. Перед посадкой необходимо учесть все нюансы – климатические особенности, сорт будущих плодов. Если не знаете, как правильно посадить саженец яблони. Место высадки играет немаловажную роль в получении будущего урожая. Низкорослые сорта лучше растут на южной полосе сада, а высокорослые – на севере.
Соблюдайте расстояние между саженцами! Карликовые деревья высаживаются на расстоянии 2-3 метра друг от друга. Колоновидным растениям будет достаточно и одного метра для активного роста, в то время как высокорослые деревья с разрастающейся корневой системой требуют расстояния между собой не менее 4- 5 метров.
Когда свободной площади совсем мало, под яблоней можно разместить целый приствольный огород из петрушки, укропа, чеснока и салата. С южной стороны дерева хорошо приживутся огурцы, баклажаны и кабачки. Так как корневая система яблони располагается близко к поверхности земли, рекомендуется организовать небольшую насыпную грядку вокруг ствола, чтобы растения не мешали друг другу. Также, мы рекомендуем ознакомиться: купить саженцы хвойных на нашем сайте.
Посадка яблонь весной заключается в правильной подготовке ямы и расположении в ней саженца. Справившись с этими несложными задачами, вы без проблем вырастите здоровое и урожайное дерево. Посадите прекрасный сад у себя на участке, территорию под деревьями засейте цветами или пряными травами, чтобы не пустовала, и наслаждайтесь ароматом цветов весной и спелыми плодами осенью.

Mamasya
Дата: 18 Марта 2021, 22:03 Сообщение №:2

Родитель-знаток

Звание: Родитель-знаток

Регистрация: 24 Июня 2018
Пользователь №: 1220
Сообщений: 48
Пол: Нет информации
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Предупреждений: 0
---------------------------
Предупреждений: 0 
У меня вопрос - как правильно сажать виноград Молдова https://agro-market24.ru/catalog/item/vinograd_temno_fioletovyy_moldova_stolovyy_sort_sredne_pozdniy_srok_sozrevaniya_/ Заказывать буду магазине "Агромаркет 24", это уже проверенный продавец. Но виноград впервые сажать буду, поэтому с удовольствием послушаю все советы.
title

Тему читают 0 чел.
Пользователи(0):

Последние темы и ответы форума