МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Лучшие форумчане

aftopbiz 3197

LiskaAliska 1189

Ofigenka 1165

Orianna 1136

worksale 1027

Наш опрос

Курение во время беременности?

Никогда не курила, и в беременность тем более
До беременности курила, но узнав о беременности, бросила
Курила, хотя и понимала, что это вредно, но ничего не могла с собой поделать
Да, курила. Врачи не рекомендуют резко бросать эту привычку с наступлением беременности
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 38  |  Комментарии: 0

Реклама на сайте



gerasimvanov
Дата: 25 Декабря 2020, 20:51 Сообщение №:1

Родитель-профи

Звание: Родитель-профи

Регистрация: 19 Сентября 2020
Пользователь №: 2250
Сообщений: 319
Пол: Нет информации
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Предупреждений: 0
---------------------------
Предупреждений: 0 
https://i.ibb.co/qDR74NH/image.jpg
Давно известно, что музыка и пение оказывают большое действие на абстрактный мир человека, их привычки, поведение и т.п. Это воздействие может быть и удобным и негативным. Например, музыка возбуждающая, громкая, имеющая завоевательный настрой, лишает любого человека выдержки и спокойствия, а музыка спокойного характера, вызывает чувство радости и покоя, способна гармонизовать, улучшить чувственное состояние не только совершеннолетного, но и ребенка. Поэтому уже с древнейших времен и пение, и музыка применялось в воспитании детей.
Музыке типично порождать в нас ощущения и эмоции. Данное свойство подтверждают многие люди исследователи. В результате многих экспериментов физиологами было обнаружено, что эмоции, как у людей, так и у зоологических порождаются коренными областями мозга. В этом процессе важная роль отведена гипоталамусу. Если этот участок мозга отсутствует, или же сильно поврежден, то это может привести к полному исчезновению эмоциональных переживаний, данная закономерность подтверждена многими фактами. Граждане, у которых поврежден гипоталамус, теряют нравственные взгляды, отвращение в еде и становятся жестокими, в том числе им не трафаретно получать наслаждение. Искусство же, оказывая воздействие на гипоталамус, образует действии.
В психологии существует такой термин как "слуховой путь". Это путь от начала тона до конечного результата, который наступает раздражением одного или нескольких нервических центров мозга. Каждое слово, сладкоголосее творение или просто звук имеют свои акустические пути. Например, скрип дверей или звук трения песка о стекло имеет известный слуховой путь. Полученный результат его - здоровущее раздражение и позорное чувство, каждое желание немедленно прекратить этот звук.
Если мы слышим звуки духового хора, который исполняет марш, то нам хочется идти, двигаться или хотя бы двигать ногой или рукой в такт музыке. Слуховой путь этих звуков заранее известен. Он проходит через акустический канал к центру движения руки или ноги, к центру сердечно - сосудистой деятельности, подстегивает фокусы позитивных эмоций, вызывает подъем духа, человек улыбается, и оканчиваться этот путь может в середине наслаждения.
Спокойная музыка, порождающая ощущения веселья, покоя, любви, способна гармонизовать экспансивное состояние как большого, так и маленького слушателя, а также развивать сосредоточивание контроля. Музыку можно использовать перед сном, чтобы помочь с трудом засыпающему ребенку утихнуть и набраться сил. Когда ребенок ляжет в постель, включите спокойную, тихую, мелодичную, мягкую музыку и попросите его закрыть глаза и изобразить себя в лесу, на берегу моря, в саду или в любом другом месте, которое вызывает у него выгодные чувства. Обратите внимание ребенка на то, как расслабляется и отдыхает каждая часть его тела. Также, мы советуем познакомиться с потрясающим ресурсом https://mp3fly.net, на котором можно скачать и слушать музыку совершенно бесплатно.
Хотелось бы напомнить о том, что дети улавливают музыку не так как взрослые. Для того чтобы музыка оказывала полезное влияние на ребенка, она должна соответствовать его эмоциональному состоянию. В дошкольном детстве многие сладкоголосие впечатления ребенок получает не столько от самой музыки, сколько от эмоциональной реакции близких на музыку.
Подводя итог, можно сказать, что влияние музыки на духовный мир человека большее, и поэтому важно научиться верно, применять музыку в жизни и не перегружать своё понимание тяжёлой и подавленной музыкой.

sattarovain
Дата: 26 Декабря 2021, 06:52 Сообщение №:2

Родитель-профи

Звание: Родитель-профи

Регистрация: 08 Января 2019
Пользователь №: 1414
Сообщений: 185
Пол: Женщина
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Предупреждений: 0
---------------------------
Предупреждений: 0 
А я рекомендую https://mp3uk.net , последнее время слушаю и скачиваю музыку здесь. Мне нравится как быстро они обновляют плейлист. Советую.
Тему читают 0 чел.
Пользователи(0):

Последние темы и ответы форума