МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Лучшие форумчане

aftopbiz 3206

LiskaAliska 1190

Ofigenka 1165

Orianna 1138

worksale 1027

Наш опрос

Удалось ли вам вернуться к прежней форме после родов?

Да, удалось
Нет, не удалось
Я стала прежней сразу после родов
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 43  |  Комментарии: 0

Реклама на сайте



gerasimvanov
Дата: 26 Декабря 2020, 02:49 Сообщение №:1

Родитель-профи

Звание: Родитель-профи

Регистрация: 19 Сентября 2020
Пользователь №: 2250
Сообщений: 319
Пол: Нет информации
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Предупреждений: 0
---------------------------
Предупреждений: 0 
Что такое мелодрама?
Мелодрама в начальном осмысливании - это стиль французской лирической оперы, появившийся на границе XVIII и XIX веков. В ней: трогательное, зачастую сентиментальное содержимое, торжественный стиль за счет эмоциональной возможности, основополагающие герои - черно-белые киногерои, а устоявшаяся тема - "победа добра над злом" . Термин "мелодрама" происходит от французского слова melodrame.
Мелодрама - это термин, употребительный для описания характеристик драматического стиля, какой применялся на картинах, телевещании и радиовещании с XVIII века. Точное определение доставленному термину очень тяжко дать, так как все "мелодраму", обрисовывали по - различному. А также, мы советуем ознакомиться с новейшими мелодрамами российского и украинского производства https://melodramki.net/rossia1/.
Один нынешний составитель, Бен Сингер, предложил методику кластера для определения драмы, так называемую массовую выставленную теорию, которая означает, что мелодрама является драматической конфигурацией многих видов, отображающих следующие первые предуготовляющие причины:
- пафос.
- дар эмоций.
- духовная поляризация (добро против зла).
- нетипичная конструкция рассказа.
- эмоциональность (акцент на действие, насилие и волнение).
Начало 18 века или зарождение монодрамы.
В начале 18 века драма была способом, совмещающим устную декламацию с маленькими отрывками фоновой музыки. В этом случае сменяются музыка и разговорный диалог. Отсюда и нынешнее значение слова "мелодрама" в смысле театрального творения или его части, в которой формулировка декламируется, а не ладится под музыкальные произведения. Иногда музыку также пользовались в доброкачестве сопровождения к пантомиме.
Наиболее застаревшие образцы - сцены из латинской школьной пьесы "Сигизмунд" (1753) Дж. Эберлина. Первая развернутая драма была Жан-Жак Руссо Пигмалион, текст которой был написан в 1762 году, но не была воспроизведена вплоть до 1770 года в Лионе. Руссо сочинил только увертюру и анданте с музыкальной точки зрения жирного качества, оставшуюся музыку сочинил Гораций Куанье. "Пигмалион" - это монодрама для одного артиста - чтеца. В Германии в конце 18 века было создано еще около 30 монодрам.
Драма вместе с лирикой и эпосами - один из лидирующих литературных жанров. Она происходит посредством рассказа истории посредством диалогов или монологов. В прямой речи драма, кажется, все еще присутствует. Также всераспространены сценические постановки. Основные абстрактные принципы драмы были предусмотрены Аристотелем в его "поэтизме", где он обсуждает драму. Классическая драма распределяется на 5 частей, а именно:
1. экспозиция,
2. столкновение,
3. кризис,
4. перипетия,
5. катастрофа.
Теперешняя драма не следует этому разделению. Драматические жанры включают трагедии, комедии и мелодические конфигурации, такие как оперетта, мелодрама и мюзиклы.
До XI века драма была выполнена в стишках. В древней драме в основополагающем затрагивались благородные темы, а в правдивой - простые темы повседневной жизни, такие как сельская среда и серые будни. Эксплуатация диалектов очень присуще для правдивой драмы - добрейшего изображения действительности и приближения к реальности.

Тему читают 0 чел.
Пользователи(0):

Последние темы и ответы форума