МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Лучшие форумчане

aftopbiz 3208

LiskaAliska 1190

Ofigenka 1165

Orianna 1138

worksale 1027

Наш опрос

Курение во время беременности?

Никогда не курила, и в беременность тем более
До беременности курила, но узнав о беременности, бросила
Курила, хотя и понимала, что это вредно, но ничего не могла с собой поделать
Да, курила. Врачи не рекомендуют резко бросать эту привычку с наступлением беременности
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 38  |  Комментарии: 0

Реклама на сайте



gerasimdanov
Дата: 28 Февраля 2021, 20:44 Сообщение №:1

Родитель-ученик

Звание: Родитель-ученик

Регистрация: 31 Января 2021
Пользователь №: 2581
Сообщений: 74
Пол: Нет информации
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Предупреждений: 0
---------------------------
Предупреждений: 0 
https://i.ibb.co/2nTt7Kt/image.jpg
При выборе новой машины не последнюю роль играет вид коробки скоростей, поставленной на ней. На сегодняшний день все используемые коробки можно поделить на автоматические и механические КПП. Что презентует собой каждая из типов коробок скоростей, какими положительными и негативными характеристиками обладают? Давайте, сперва рассмотрим предназначение и устройство. КПП предназначена для пары задач:
- изменения вращающего момента,
- изменения скорости,
- корректировки направления движения авто,
- разделения движка и коробки и, напротив, их соединения,
- блокировки гидротрансформатора.
При этом одни КПП способны решать все эти задачи, а другие, как например, механическая, только базисные, - изменение вращающего фактора и стремительности. План устройства напрямую зависит от вида КПП.
Колоритным примером традиционной АКПП является именно гидравлический тип, он же гидроавтомат. В неимении прямой связи между двигателем и шинами, состоит особенность данного типа акпп. Встает вопрос о том, - каким же образом крутящий момент передается? Ответ прост, - 2-я гидротурбинами и рабочей жидкостью. В следствие дальнейшей "эволюции" такого типа "автомата" ответственность регулирования в них взяли на себя типизированные электронные устройства, что дозволило добавить в такие АКПП своеобразные "зимний" и "спортивный" режимы, появилась программа для экономичной езды и возможность переключать передачи "руками".
В отличие от механической коробки переключения передач гидравлическому "автомату" горючего нужно несколько преимущественно больше и времени на разгон нужно больше. Но эта та ценность, которую надо заплатить за комфортность. И именно "гидравлика", бросив вызов "механике", одержала уверенную победу во многих странах.
Достоинства и минусы. Это самое простое по разновидности решение, а значит самое доступное, беспроигрышное. Остальное все зависит от профессиональной подготовки владельца автомобиля. Если водительский трудовой стаж махонький, то выбрать нужную передачу трудно. Поэтому появляются минусы, - относительно низкая динамика, гигантский расход питания. Если стаж гигантский, то эти отрицательные качества пропадают, возникают преимущества, верно, вовремя выполненное переключение сокращает расход горючего, значительно повышает динамику движения. Отрицательных качеств два. МКПП нужно уметь использовать выгодно. У начинающих постоянные проблемы со сцеплением, им нужно пользоваться плавно, не любому дано, особенно при перемещении с места, в горку. О затрате бензина, динамике уже упомянули. Еще один недостаток. При активном машинном потоке, городских дорожных пробках "ручка" доставляет наибольшее количество сложностей, потому что безостановочно необходимо работать рычагом, педалями сцепления и ускорителя. Также, мы предлагаем познакомиться с информацией подробнее https://otoba.ru/dvigatel/hyundai/g4gc.html.
Подводя выводы, можно сказать, что подбор автомобиля с обстановки типа коробочки скоростей должен быть осознанным. Механику оценят подготовленные автомобилисты, любящие действующее движение и желающие собственноручно управлять автомашиной. Автомат подойдет людям, для которых комфортность имеет чреззмерное значение, чем экономия бензина и динамика разгона. Также автомат будет более практичен в обстановках большого города с его неминуемыми, бесконечными пробками.

Тему читают 0 чел.
Пользователи(0):

Последние темы и ответы форума