МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Лучшие форумчане

aftopbiz 3203

LiskaAliska 1189

Ofigenka 1165

Orianna 1138

worksale 1027

Наш опрос

Что мешает Вам бросить курить?

Привычка сильнее меня
Не могу себе отказать в компании
Перекур - единственный предлог для перерыва на работе
Не вижу вреда в курении
Сигареты слишком доступны
Ничего, я бросила
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 31  |  Комментарии: 1

Реклама на сайте



gerasimsanov
Дата: 09 Апреля 2021, 14:14 Сообщение №:1

Родитель-профи

Звание: Родитель-профи

Регистрация: 10 Февраля 2021
Пользователь №: 2596
Сообщений: 149
Пол: Нет информации
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Предупреждений: 0
---------------------------
Предупреждений: 0 
https://i.ibb.co/hmSLprQ/image.jpg
Здоровый сон физиологически необходим человеку и считается величественным условием физического и душевного здоровья. Человек проводит во сне около тридцати процентов бытия, по этой причине этой части нашей жизни необходимо уделять пристальное внимание и заботиться о том, чтобы сон был здоровеньким и верным. От свойства сна напрямую зависит качество нашего бодрствования, то есть от того как наш организм человека отдохнет ночью может зависеть то, как он будет работать днем. Верный сон - это первоисточник пригожего настроения, неплохого здоровья и, конечно же, нашей привлекательности.
В каком положении спать?
1. На спине, особенно верная поза: выпрямляется позвоночник, уменьшается нагрузка на сердце. Не пойдет для беременных женщин и тех, кто испытывает затруднения с храпом и органами дыхания.
2. На животе, наиболее вредная. Зажимается грудная клетка, из-за переворота головы нарушается кровообращение с мозгом. Увеличивается нагрузка на мышцы и суставы.
3. На боку. Расслабляются мускулы, позвоночник естественно изгибается. Не рекомендуется для людей с сердечными проблемами.
График сна. Ежедневные биоритмы - это качания био процессов в организме, которые происходят под действием смены дня и ночи. Биоритмы синхронизируют деятельность внутренних органов человека, от их сохранения зависит способность производительно учиться и функционировать и принимать решения. Те, кто не соблюдает режим, больше сталкиваются с обстоятельными заболеваниями: сердечно - сосудистые, ожирение и сахарный диабет. Также нерегулярный сон снижает стрессоустойчивость. Придерживайтесь графика сна в течение календарного месяца, чтобы обзавестись новой привычкой. Когда мы точно повторяем какое-то действие, в мозге создаются нейронные связи. Убедительно следить за прогрессом поможет трекер, на обычной бумажке отмечайте дни, когда вам удавалось блюсти график сна; анализируйте и исправляйте свой образ жизни.
Чем полезен здравый сон для каждого человека? Когда мы спим, наш организм может расслабиться и успокоиться от множества мероприятий, которыми он "занимается" в течение дня. По своей сути сновидение представляет собой особенную стадию ежедневного биоритма, основная функция которой, адаптационная. Во время ночного отдыха нормализуется наша система психической защиты, восстанавливается патетическое равновесие, обновляется кратковременная память. Также, мы предлагаем ознакомиться: психология минск на нашем web-сайте.
Последствия недосыпа? Недостаток здорового отдыха ведёт к трудностям внутренних органов. Также, понижаются когнитивные возможности, - у вас конкретно был случай рассеянности от недосыпа. Положительный момент ко всему, нехватка сна ведёт к ожирению, организм человека просит больше калорий, которые не эксплуатируются в дело. Не создается гормон роста, который нужен для поддержания ритма. Особо значительно, если вы всерьез взялись за свою фигуру и стали упражняться с опытным тренером.
По какой причине опасен храп? Храп - это весьма испущенная проблема вне зависимости от пола и возраста. Сам по себе храп не представляет угрозы для состояния здоровья, но тревожит окружающих и может вызывать осложнения, наиболее серьезное из которых, - апноэ сна. Это ведёт к опасным для жизни патологиям сердечного ритма, вплоть до остановки сердца, артериальной и легочной гипертензии, повышает риск болезней и инсультов во время сна, а также благоприятствует формированию хронической сердечной недостаточности.

Тему читают 0 чел.
Пользователи(0):

Последние темы и ответы форума