МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Лучшие форумчане

aftopbiz 3204

LiskaAliska 1189

Ofigenka 1165

Orianna 1138

worksale 1027

Наш опрос

Раннее развитие: изучение второго языка

Нужно
Не нужно
Затрудняюсь ответить
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 34  |  Комментарии: 0

Реклама на сайте



valeragroznev
Дата: 14 Мая 2021, 04:42 Сообщение №:1

Родитель-профи

Звание: Родитель-профи

Регистрация: 11 Апреля 2021
Пользователь №: 2715
Сообщений: 238
Пол: Нет информации
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Предупреждений: 0
---------------------------
Предупреждений: 0 
Столица Российской Федерации - это один из мегаполисов, по которому можно бродить днями или неделями, но при этом не увидеть все красоты мегаполиса или всё то, что она может порекомендовать. Обычная прогулка по переулкам Москвы займет целую вечность, ведь здесь есть на что посмотреть: занимательная русская архитектура и великий Кремль, - лишь малые кусочки в этом огромном городке. Хоть столица РФ и удерживает 9 место в списке самых уникальных мегаполисов мира, многие Московские достопримечательности можно посетить без оплаты.
Среди традиционных мемориалов - Храм Христа Спасителя, с которым связана достаточно интересная летопись. После того, как Наполеон покинул Россию, в 1812 году было решено "наградить" Христа за благоприятный ход событий; на возведение храма понадобилось свыше 40 лет. Однако, в 1931 году Сталин сгладил его с грунтом, поставив на его месте монументальное сооружение под званием "Дворец Советов". Однако эти мероприятия так и не были завершены, и простой собор был реконструирован в 1995-2000 годах.
Самое высочайшее здание Москвы, Останкинская телебашня в одноименном регионе. В 2000 году из-за кратковременного замыкания в электронике она была охвачена пожаром, который стимулировал маленький наклон верхней части вышки и последующие опасения были относительно того, сможет ли вышка сохранить равновесие вообще. Однако Московская достопамятность серьезно не пострадала, вышка все еще стоит, а с 2009 года открыта визирная платформа, именно благодаря которой можно увидеть мегаполис с высоты птичьего полета.
Эксперты космоса. В честь галлактической программы России в 1964 году возле выставочного учреждения ВДНХ был поставлен "Памятник покорителям космоса", - достопримечательность высотой 107 метров, полностью изготовленная из титана. Она олицетворяет ракету, выходящую из тисков земного притяжения.
Говоря о космосе, россияне истинно гордятся своими первопроходчиками, впечатляет также памятник Юрию Гагарину или малый обелиск собаке Лайке, первому живому творению, когда-либо запущенному на орбиту. К сожалению, самочка не переживала поездку в 1957 году, но осталась в сердцах жителей россии по сей день, о чем, среди иного, свидетельствуют цветочки и игрушки для собак, которые время от времени преподносят к мемориалу.

Тему читают 0 чел.
Пользователи(0):

Последние темы и ответы форума