МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Лучшие форумчане

aftopbiz 3203

LiskaAliska 1189

Ofigenka 1165

Orianna 1137

worksale 1027

Наш опрос

В случае необходимости, оставите ребёнка с мужем?

Да, часто это делаю
В принципе, можно, но я все равно буду волноваться
Только в случае крайней необходимости, и то еще подумаю...
Нет, лучше даже не рисковать!
Даже не знаю, не было случая проверить
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 42  |  Комментарии: 0

Реклама на сайте



gerasimsanov
Дата: 20 Мая 2021, 16:06 Сообщение №:1

Родитель-профи

Звание: Родитель-профи

Регистрация: 10 Февраля 2021
Пользователь №: 2596
Сообщений: 149
Пол: Нет информации
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Предупреждений: 0
---------------------------
Предупреждений: 0 
Исследователи задались вопросом, в каком возрастном периоде мы начинаем чувствовать музыку, не как набор раздельных звуков, а как песню. Для этого они провели эксперимент: замерили, как мозг детей реагирует на мелодии, использовав, в том числе фрагменты с нарушенным ходом. Обнаружилось, что ребята обращают внимание на эту "поломку", это было видно по переменам активности мозга. Испытание было небольшим, но оно может дать возможность предположить, что способность познавать ритм мелодии есть у нас с рождения. К тому же в утробе зародыш может слышать разнообразные ритмы, в частности, сердцебиение матери.
Не секрет, что музыка оказывает мощное воздействие на мыслительную деятельность любого человека, именно благодаря чему активируются разные отделы головного мозга, запоминаются фразы и текста. Нестандартные мелодии и ритмы вызывают разные чувственные реакции. Подтверждено даже, что находящиеся вокруг нас шумы средней громкости повышают креативность, а слушание музыкального сопровождения помогает при небольших травмах мозга. Также, мы рекомендуем познакомиться с информацией на веб-сайте https://mp3fly.net, где можно прослушать и скачать музыку.
Для музыкантов дело обстоит еще предпочтительнее, преимущественно для тех, кто играет на мелодических инструментах с детства. По данным отдельных исследований, исследование музыки способствует стабильному развитию техник реализации и невербальному мышлению. В своем интервью ученый из медицинской школы Гарварда доктор Готфрид утверждает, что у музыкантов состав нервов не такой, как у граждан, не сопряженных с замечательной музыкой. При этом он ссылается на изучения, где говорится о том, что в мозгу артиста больше пучков, соединяющих левое полушарие с правым. По данным отчета мед центра института США, музыка зацепляет области мозга, связанные с концентрацией внимания и развитием памяти. При этом предельная мозговая интенсивность формируется в периоды тишины между звуками, расслабленный мозг сразу включается в работу. Ученые проводили испытание при помощи высокофункциональной магнитно-резонансной томографии. Они отследили, какие участки мозга особенно активны. Мастера пришли к выводу, что музыка эпохи барокко, написанная 200 лет назад, помогает человеку собраться с мыслями и обработать гигантский поток данных.

Тему читают 0 чел.
Пользователи(0):

Последние темы и ответы форума