МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Лучшие форумчане

aftopbiz 3203

LiskaAliska 1189

Ofigenka 1165

Orianna 1138

worksale 1027

Наш опрос

Пользуетесь ли Вы услугами детской поликлиники?

Да, я пользуюсь только ее услугами
Да, иногда
Да, в исключительных случаях
Нет, я обращаюсь в другую государственную поликлинику
Нет, я обращаюсь в коммерческую клинику
Нет, я пользуюсь услугами частного врача
Нет, я вообще не посещаю врачей
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 29  |  Комментарии: 0

Реклама на сайте



gerasimsanov
Дата: 04 Июня 2021, 11:05 Сообщение №:1

Родитель-профи

Звание: Родитель-профи

Регистрация: 10 Февраля 2021
Пользователь №: 2596
Сообщений: 149
Пол: Нет информации
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Предупреждений: 0
---------------------------
Предупреждений: 0 
https://i.ibb.co/QNBqpvh/image.png
Музыка - это феноменальное явление. Её отношения с абсолютно любым человеком поразительны. Сладкозвучные звуки вершат чудеса, - в человеке просыпается, преобразуется душа, меняется состояние и настроение. Проходит какое-то время, и душа наполняется некой единой приятной теплотой, поскольку звуковая вибрация роднит и соединяет мысли воедино. Медиа произведения правят над нашими впечатлениями. А впечатления, в свою очередь, способны справиться с деятельной физической болью.
Прослушивание сладкоголосых произведений способно повлиять на настроение человека, зарядив его положительными ощущениями либо, напротив, погрузив в отрешенность и даже некую пессимистичность. Вот почему многие формируют песни веселыми либо, напротив, грустными. Человек, прослушивающий веселые композиции, делает себя счастливее. Равно так же, проходит в случае прослушивания чувственной либо унылой музыки. При желании поразмышлять о жизни, капельку потужить, человек включает унылые, тихие мелодии. Также, мы предлагаем посетить интернет-проект https://mp3zen.net, на котором вы сможете отобрать для себя обожаемые композиции, послушать их и закачать бесплатно.
Имеется такая концепция, как музыкальное искусство для мозга. Она состоит в употреблении частоты, амплитуды и продолжительности музыкальных звуков с целью сменить состояние мозга любого человека от беспокойного к более спокойному ритму. Эта музыка образовывается из наших собственных мозговых волн и может помочь в врачевании таких сложностей, как бессонница, усталость и головные боли, вызванные стрессом. Музыка благоприятствует формированию аналитических мыслительных способностей. Ученые США пришли к выводу, что на связь музыки и речи: их структура опирается на линейные очередности деталей, организованные в соответствии с произведенными правилами. По всему вероятию, предпочтение музыки зависит от разновидности темперамента. Один из ученых, применяя аналитические данные, построил классификацию темпераментов с разной устойчивостью нервной системы. Именно благодаря данной таблице, удалось установить психологическую связь между стабильностью человека относительно его медиа вкусов.
Также, стоит обозначить один из опытов специалистов по психологии совместно с неврологами. Отбирали претендентов и фиксировали деятельность мозга до и после проигрывания современной известной музыки. Кроме того применялись тесты на запоминание, необходимо было запомнить 20 слов и более. Во время прослушивания сборников популярных песен оказалось весьма заметным резкое снижение числа функциональных точек в правом полушарии и мелкое уменьшение функциональных точек в левом. Задача с запоминанием после прослушивания музыки, давался значительно тяжелее, чем до проигрывания.

Тему читают 0 чел.
Пользователи(0):

Последние темы и ответы форума