МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:
Главная         Список  
Авторская колонка
Новости региона
Транспорт
Экономика и бизнес
Происшествия и криминал
События
Общество
Культура
Спорт

Общее количество: 239 новостей в 9 категориях

В Липецке стартовало первенство по парусному спортуТоржественное открытие первенства Липецка по парусному спорту состоялось сегодня, 15 июля, на акватории реки Воронеж в районе водно-спортивной базы.

Соревнования проводятся в нашем городе уже несколько лет подряд. В этом году они посвящены 310-летию Липецка.

За места на пьедестале в течение двух дней будут бороться около 40 юных спортсменов из Липецка и Воронежа.

оформление фотокниги   Если вы увлечетесь созданием фотокниги, то можете презентовать такое изделие своим близким. Приятные воспоминания и масса эмоций захватят не только получателя, но и приглашенных гостей праздника. А чтобы заказать дизайнерское оформление фотокниги, зайдите на наш сайт.

Со временем ваша коллекция пополнится новыми тематическими фотокнигами, и это, поверьте, будет самым дорогим для сердца.

Липецкие школьники отмечены наградами кинофорума "Петербургский экран"Школьники из районов и городов Липецкой области приняли участие в работе международного фестиваля детского и юношеского киновидеотворчества "Петербургский экран", который традиционно проходит в конце мая в Северной столице. Всего в конкурсе участвовало около 400 работ из всех уголков России, а также ближнего зарубежья, в том числе Эстонии, Украины, ряда других стран.

Липецкую область на форуме представляли ребята из детского творческого объединения "Спектр" лицея №44 и детской киностудии "Джинн" областного центра, школьной студии "Анимация" села Баловнево Данковского района, а также усманских студий "Мое поколение" и "Волна", анимационной студии села Красное. Семь юных липчан, побывавших на фестивале, давно увлекаются кино- и телетворчеством.

отстояли Центр детского творчества «Новолипецкий»Битва за дополнительное образование развернулась между родителями школьников и чиновниками. Камнем преткновения стал центр детского и юношеского технического творчества «Новолипецкий». У властей появилась мысль центр перепрофилировать в детский сад. Родители будущих технических гениев против.

Корень проблемы в прошлом. Когда-то центр разместили в здании бывшего детского сада, закрытого из-за отсутствия малышей. Теперь рождаемость выросла, а новые сады строить не успевают. В 20 микрорайоне, где размещается центр творчества, эта проблема стоит особенно остро. Но родители детей, получающих в нем дополнительное образование, не понимают, почему нужно помогать одним за счет других.

Уроки безопасного поведенияНачальник управления административных органов Липецкой области Виталий Шикин совместно с руководителями госавтоинспекции, здравоохранения и педагогами перед началом летних каникул провели урок безопасного поведения детей на дорогах и в транспорте в школе № 8 Липецка. Здесь базируется центр дополнительного образования «Галактика», одним из направлений работы которого является развитие  ЮИДовского движения. Так что разговор специалистов в области безопасности на дорогах шел на равных с детьми.

Ребята рассказали, что нужно делать, если они стали свидетелями ДТП, как правильно переходить дорогу и где нужно кататься на велосипеде.

Отменен режим повышенной готовностиВ Липецкой области отменен режим повышенной готовности для сил и средств территориальной подсистемы РСЧС (единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций). Он был введен 1 апреля в связи с ухудшением погодных условий и прогнозированием прохождения по территории Липецкой области атлантического циклона.
Заблаговременная реализация комплекса превентивных мер, направленных на предупреждение и ликвидацию последствий возможных чрезвычайных ситуаций, по мнению главы администрации Липецкой области Олега Королёва, является важнейшей задачей органов власти и всех ответственных служб и ведомств.
13 мая 2013 года руководитель исполнительной власти региона подписал распоряжение об отмене режима повышенной готовности в связи с нормализацией обстановки.

Наши группы


Наш опрос

Как часто вы делаете ребенку подарки?

Только на традиционные праздники, такие как День рождения, Новый год, 8 марта (23 февраля)...
Ребенок получает от нас что-то в подарок примерно один раз в два-три месяца
Покупки в подарок совершаем с периодичностью, примерно, раз в месяц
Два-три раза в месяц обязательно что-то купим в подарок
Так часто что-то покупаем, что ребенок уже и за подарки это не считает
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 30  |  Комментарии: 82

Наши партнёры