МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Сделайте своего ребенка отличником
Сделайте ребенка отличником    Я думаю, все родители, отправляя своего ребенка в школу, хотят, чтобы он был отличником или хотя бы учился на четверки и пятерки. Но не всегда они знают, как помочь и что нужно сделать для повышения успешности своего чада.

     В наше время практически каждый школьник имеет в своем распоряжении Интернет, также можно без проблем купить готовые решения задач по разным предметам, но таким образом ребенок не станет умнее.

      Я хочу дать несколько советов родителям, которые хотят видеть своих детей умными, образованными и успешными.


    Большая ошибка многих родителей является полное незнание, чем занимается ребенок, где он проводит свое свободно время после школы. Нужно с малых лет общаться с ним о том, как он провел день, что нового научился в школе и т. д. Не нужно быть безразличным к своим детям, потому что улица и общение в Интернете может дать не то направление в жизни ребенка, которое вы сами хотите для него. Очень часто дети задают вопросы родителям по поводу окружающего мира, на которые сами родители не знают ответа. Но это не значит, что не нужно общаться с ребенком, нужно просто научить его, где он может найти ответ на свои вопросы, это может быть энциклопедия или другая справочная литература.

    В наш век развития Интернета можно дать ребенку несколько полезных ссылок на интересные сайты, на которых есть книги, интересные энциклопедии в электронном варианте. Он будет читать, познавать окружающий мир, делать для себя выводы, на основании которых постепенно сформирует свою точку зрения на окружающую его действительность.

    Немаловажно будет приучать его к русской и зарубежной классике. Купите ребенку несколько книг, например, Пушкина, Блока и др. Из такой литературы он научится правильному русскому языку, а не дворовому жаргону. Возможно при чтении стихов, ваш ребенок сам начнет сочинять стихи, по крайней мере, такие книги смогут развить его воображение и фантазию.  Также нужно почаще интересоваться делами ребенка в школе, смотреть его домашние задания, возможно, вы сможете дать несколько советов при их решении.

    Но не нужно давить на ребенка, если он принес неудовлетворительную отметку. Лучше заинтересовать его чем-либо, чтобы он не опускал руки, а наоборот больше времени проводил за книгами. Ребенок должен сам захотеть улучшить свои знания, результатом которых станут в будущем и хорошие оценки. Нужно также быть внимательным к обстановке, в которой ребенку приходится делать домашние задания. Например, если у него нет отдельной комнаты, а вы в это время смотрите по телевизору свою любимую передачу, то это будет только отвлекать его, и ничего удивительного не будет, если завтра он принесет плохую отметку. 

    Еще очень важным для успешности в школе вашего сына или дочери является их питание. Мозг ведь тоже должен питаться, поэтому нужно очень внимательно следить за тем, что ест ваш ребенок и сколько раз в день он принимает пищу. В рацион школьника обязательно должны входить жиры, углеводы, белки, витамины. Обязательно в вашем домашнем меню должны присутствовать молочные продукты, мясо, печень, орехи, свежие фрукты и овощи. Подчеркивая все вышеизложенное, что умный и рассудительный ребенок вырастет только благодаря вниманию и заботам своих родителей.

    Почаще интересуйтесь его проблемами, не пускайте воспитание на поток. Нужно стать для ребенка не только хорошими родителями, но и прекрасными друзьями и тогда результат скажется и на успешности вашего ребенка в школе и в общении со своими сверстниками.

Дополнительно по данной категории











04.10.2018 - Как получить высшее образование за 5 дней
30.05.2016 - Детские рюкзаки на колесах
27.05.2016 - Тайны причин развивающих нежелания учиться с детства
20.05.2016 - Решебник по английскому языку за 6 класс
27.08.2015 - Полезные советы, как сэкономить на покупке канцтоваров для школьника
19.06.2015 - Выбираем школьную сумку
10.02.2015 - Выбираем портфели для школы правильно
30.01.2015 - Презентации для школы
14.10.2014 - Где подготовить ребенка к школе?
22.09.2014 - Что необходимо для подготовки ребенка к школе
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наши группы


Наш опрос

Нужно ли мужу присутствовать при родах?

Да, нужно
Нет, не нужно
Затрудняюсь ответить
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 52  |  Комментарии: 76

Наши партнёры