МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Игрушки в ясельных группах детских садов: какими они должны быть?

Игрушки в ясельных группах детских садов: какими они должны быть?В ясли берут совсем маленьких деток, как правило, это малыши от 1,5 до 3-х лет. Этот возраст отличает высокая познавательная активность. Ребенок стремится открыть для себя что-то новое – загадочное и неизведанное. Игрушки для детских садов должны отвечать нескольким требованиям, а именно быть безопасными и полностью удовлетворять интерес малыша. Так чем же развлекают и обучают детей в современных дошкольных учреждениях?



Игрушки в ясельных группах детских садов: какими они должны быть?Какие игрушки обязательно должны быть в детском саду?

Не каждая мама решится отдать свое чадо в ясли, ведь совсем маленькому полуторогодовалому малышу может быть трудно без постоянного присутствия родителей рядом с ним. Да и немногие дети к этому возрасту умеют ходить на горшок и самостоятельно есть. Если же ваш ребенок все-таки оказался в младшей группе детского сада, то обязательно обратите внимание не только на качество питания и воспитательной работы, но и на состояние игрушек, которыми обеспечены малыши.

    Вот какие игрушки могут быть в ясельной группе:
  1. Геометрические фигуры для изучения формы и цвета. Сюда можно отнести кубики и пирамидки, желательно ярких запоминающихся цветов. Конструкторы также помогут ребенку в познании мира, особенно популярен Lego Education.
  2. Музыкальное развитие. Изучать основы музыки малышам помогут разноцветные металлофоны, которые своим пронзительным и четким звуком очень нравятся детям. Хорошо если вы найдете и простейшие музыкальные инструменты – губные гармошки и трещетки.
  3. Посуда. Она должна быть пластмассовой. Малыши любят закрывать крышки в кастрюлях или же перекладывать предметы из одной емкости в другую.
  4. Каталки. К ним можно отнести маленькие каталки на палочке, которые машут крыльями при движении и большие игрушечные машины, где ребенку нужно будет отталкиваться ногами.
  5. Тряпочные домики и бассейны с разноцветными шариками. Дети любят играть в замкнутом пространстве, прятать и доставать вещи в разноцветных шариках.
  6. Куклы. Уже в этом совсем юном возрасте дети потихонечку начинают осваивать ролевые игры. Поэтому желательно, чтобы в саду были хорошие куклы, которых можно было бы расчесывать, купать и кормить.

Это лишь небольшой перечень всего того, что может быть в арсенале детского сада, но эти незамысловатые предметы помогут вашему чаду с пользой провести свое время.

Дополнительно по данной категории











07.07.2018 - Основные достоинства частных детских садов
03.03.2015 - Список вещей для садика – в помощь родителям и детям
16.02.2015 - В детский сад без слез
12.01.2015 - Частный детский сад - чем же он все таки лучше?
30.09.2014 - Как помочь ребенку адаптироваться к детскому саду
29.03.2014 - Как записать ребенка в детский сад?
20.01.2014 - Ролевые игры в детском саду
25.12.2013 - Как провести обмен путевками в детский сад
12.12.2013 - Первая школа: в какой сад устроить малыша?
30.10.2013 - Частный садик для детишек.

Наши группы


Наш опрос

Раннее развитие: изучение второго языка

Нужно
Не нужно
Затрудняюсь ответить
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 34  |  Комментарии: 0

Наши партнёры