МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Как одевать ребёнка зимой

Как одевать ребёнка зимойДаже у самых рассудительных женщин отключается рациональное мышление, когда речь идёт об их детях. Материнский инстинкт – это страшная сила. Мамы своей чрезмерной заботой могут навредить своим отпрыскам. Особенно, если дело касается зимней одежды.

Все родители (а ещё и бабушки) считают, что ребёнка зимой нужно укутывать как полярника. При этом абсолютно не важно, что столбик термометра только-только опустился ниже нуля. В ход идут детские зимние комбинезоны, подштанники, термобельё, шапки, шарфы, гольфики, свитера и пр. В такой амуниции ребёнок определенно не замерзнет, скорее, покроется испариной при малейшей попытке пошевелиться. Дети – это вечные двигатели, в которых энергии хватит на целую роту взрослых. Когда малыши бегают и играют, температура их тел повышается. Если терморегуляция одежды оставляет желать лучшего, то внутри комбинезона создаётся паровой эффект, который отнюдь не полезен для детского организма.



Памятка для мам по зимней одежде для ребёнка:

• Если температура воздуха от +5 до -5 градусов. Ребёнка сильно утеплять не нужно. Достаточно будет кофточки с длинным рукавом, колготок, комбинезона с тёплой подкладкой, шапки, варежек и сапожек. Одежда не должна стеснять движений малыша, иначе ребёнок раскапризничается, и прогулка превратиться в мучение.

• Если температура воздуха от -5 до -10 градусов. К предыдущему набору необходимо добавить термобелье. Этот инновационный предмет гардероба поможет поддержать температуру тела малыша на нужном уровне, а помогут в этом детские зимние комбинезоны из современных материалов.

• Если температура воздуха от -10 до -15 градусов. Обязательно поверх колготок наденьте на ножки чада шерстяные носочки. Под комбинезон неплохо было бы надеть костюм из натуральной шерсти или флиса. Тёплые варежки и шапка, прикрывающая ушки, – обязательны. Верхняя одежда (лучше всего комбинезон) должна быть непромокаемая.

• Если температура воздуха от -15 до -25 градусов. Самая распространённая ошибка среди родителей – это надевание на малыша несколько слоёв одежды. Не нужно наряжать ребёнка в три свитера и две пары колготок. Ничего, кроме дискомфорта, это не принесет. Смело надевайте на маленькое сокровище самые тёплые вещи, но в единичном экземпляре. Чтобы ребёнок не замёрз, просто не нужно проводить с ним на морозе много времени. Достаточно получасовой прогулки.

Собираясь с малышом на улицу зимой, сначала оденьтесь сами, а потом принимайтесь за ребёнка. Так ваш отпрыск проведёт меньше времени, перегреваясь в тёплом помещении.

Дополнительно по данной категории











02.04.2023 - Cнековый аппарат
01.04.2023 - Стенды безопасность жизнедеятельности
23.03.2023 - Почему удобно и полезно заказывать еду на дом?
17.03.2023 - Пошив штор на заказ
11.03.2023 - Уборка квартир
15.02.2023 - Факультет журналистики
15.02.2023 - Oбработка от тараканов
14.02.2023 - Выбираем чехол для iphone
05.02.2023 - Kроссовки нью баланс мужские
02.02.2023 - Профессиональные средства по уходу за волосами

Наши группы


Наш опрос

Как часто вы делаете ребенку подарки?

Только на традиционные праздники, такие как День рождения, Новый год, 8 марта (23 февраля)...
Ребенок получает от нас что-то в подарок примерно один раз в два-три месяца
Покупки в подарок совершаем с периодичностью, примерно, раз в месяц
Два-три раза в месяц обязательно что-то купим в подарок
Так часто что-то покупаем, что ребенок уже и за подарки это не считает
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 30  |  Комментарии: 82

Наши партнёры