МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Кошка - друг, декор и доктор...
Кошка - друг, декор и доктор...     Грациозность, изящество и независимый характер кошек делают их одним из самых любимых домашних животных. Прирученные тысячелетия назад в Древнем Египте кошки стали излюбленными питомцами практически у всех народов мира и на всех континентах. Причина такого успеха, несомненно, кроется не только в природной красоте, но и в уникальных повадках животного. 

      Завоевать любовь кошки не так-то просто!

    Самодостаточные и вольнолюбивые, они, кажется, способны обойтись вообще без чьего-либо участия и внимания. И уж точно не проявят такой безраздельной преданности как собака или любое другое общественное животное. Кошка предпочитает быть автономной, «самой по себе».


Кошка - друг, декор и доктор...    Она словно бросает вызов своему хозяину, показывая, что мало нуждается в нём, предлагает завоевать своё расположение. За эту особенность кошку некогда почитали как божественное животное и поклонялись как высшему существу.

    Сегодня независимый характер зверька вызывает искренне восхищение и уважение даже у тех, кто не относит себя к поклонникам кошачьих. Но на деле автономность кошки очень часто оказывается лишь видимостью и заблуждением.

    Дикие или лесные кошки действительно смогут прекрасно выжить без помощи человека. Но стоит вам завести в собственном доме породистую красавицу ориентальной или сиамской породы, как быстро выяснится, что без вашего внимания и ухода любимец все же не обойдётся. И чем теплее будет ваша забота о животном, тем больше радостных минут доставит вам счастливый и довольный питомец.  У каждой кошки собственный, неповторимый характер и темперамент. Как и человек, кошка наделена индивидуальностью, которую нужно уважать и учитывать. Некоторые животные, к примеру, категорически не переносят, когда их гладят или берут на руки. Это не означает, что ваша кошка дикая или у неё плохой нрав. Возможно, ей требуется время для того, чтобы привыкнуть к вам. Или же ваша энергетика по какой-то причине отпугивает зверька. Но может случиться и так, что такова особенность вашего питомца и её нужно просто принять.  Несмотря на разные характеры, все кошки одинаково нуждаются в укромном месте для своего отдыха. Ориентальная, макс, сиамская или кошка любой другой породы большую часть дня предпочитают дремать, набираясь новых сил. Очень важно, чтобы место, которое вы решили отвести для своего питомца, было бы удобным и защищенным. В случае своего неудовольствия кошка способна побороться за свои права и начнёт отвоёвывать пространство, переворачивая всё вокруг. Поэтому разумно изначально найти вариант, одинаково приемлемый для вас и для животного. Кроме того, маленькие хищники захотят обозревать свои владения с высоты – со шкафа или с холодильника. Предоставьте им такую возможность и причин для возможных ссор не окажется.  Заведя кошку, вы не только получите возможность восхищаться её изяществом и характером. Общение с питомцем поможет снять стресс и усталость. Кроме того ухоженное и красивое животное станет своеобразным элементом декора в вашем доме, а тихое урчание наполнит его неповторимым теплом и уютом.

Дополнительно по данной категории











17.03.2023 - Экономика - бакалавриат
13.08.2019 - Ветеринарная справка Ф1
26.06.2019 - Уход за шерстью лабрадора
10.06.2018 - Чем кормить попугая в домашних условиях
22.05.2016 - Всё о шиншиллах
21.07.2015 - Лекарства для собак без рецепта
02.07.2015 - Скорая ветеринарная помощь спасите своему питомцу жизнь!
10.05.2015 - Зверьё моё
01.03.2015 - Какой кот нужен в хозяйстве
11.02.2015 - Купить лежак для собаки
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наши группы


Наш опрос

Что мешает Вам бросить курить?

Привычка сильнее меня
Не могу себе отказать в компании
Перекур - единственный предлог для перерыва на работе
Не вижу вреда в курении
Сигареты слишком доступны
Ничего, я бросила
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 31  |  Комментарии: 1

Наши партнёры