МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Как сделать иммунитет ребёнка крепким

Как сделать иммунитет ребёнка крепкимКаждая мама желает своему ребёнку две вещи: счастья и здоровья. Когда ребёнок здоров и счастлив, маме больше ничего не нужно. Любящие родители могут только попытаться сделать ребёнка счастливым, настоящее своё счастье ему придётся искать самому. Со здоровьем дела обстоят иначе. Именно мать отвечает за то, какой иммунитет будет у её чада.

Иммунная система настолько хитро устроена, что до конца её не поняли даже самые великие умы человечества. Учёные могут лишь предполагать, из чего состоит иммунитет и как его можно поддерживать. Если у вас есть полис ОМС, то болеть для вас будет не так накладно, как для человека без полиса. То же самое можно сказать и о детях, поэтому рекомендуется снабдить вашего ребёнка этим видом страхования.



Как сделать иммунитет ребёнка крепкимЗдоровье малыша формируется ещё в утробе матери. Научно доказано, что наследственность играет большую роль в этом процессе. Если будущие родители постоянно хворают, то вряд ли их дитя сможет похвастаться богатырским здоровьем. Пока эмбрион находится внутри женщины, внешние факторы практически не влияют на его развитие. Но с того момента, как ребёнок появляется на свет, его здоровье становится зависимым от многих моментов.

Педиатры постоянно твердят о том, как важен для растущего организма режим дня. Дети подвержены стрессам не меньше взрослых, а справляются они с ними намного хуже. Дневной сон помогает ребёнку восстановить спокойствие, чтобы был готов к следующему этапу исследования окружающего мира. В этом деле, кстати, полис ОМС может очень пригодиться, ведь непоседливые дети часто получают травмы.

Мы – это то, что мы едим. Рацион очень важен, тем более для маленького человека. Ведь организм ребёнка (младенца) привыкает жить без материнской опеки. Доказано, что детишки, которые были выращены на грудном вскармливании, здоровее тех детей, чьи мамы предпочли смеси грудному молоку. В женском молоке содержится невероятное количество защитных антител, которые и формируют иммунную систему ребёнка.

Статистические данные указывают и на тот факт, что дети, которые выросли в сельской местности, болеют намного реже их сверстников-горожан. Свежий воздух способен творить настоящие чудеса! Плохая экологическая ситуация в больших городах ведёт к тому, что в этом регионе рождается всё больше детей с хроническими заболеваниями. Если у вас нет возможности жить за городом с маленьким ребёнком, то хотя бы почаще вывозите его на природу. Такие прогулки пойдут на пользу и родителям, и детям.

Дополнительно по данной категории











30.04.2023 - Oформление бровей
22.04.2023 - Dentamed40
17.04.2023 - Как выбрать пластического хирурга?
11.04.2023 - Глаукома и катаракта глаз
08.04.2023 - Meiyanqiong
02.04.2023 - Cпецодежда
02.04.2023 - Mужское бесплодие
21.03.2023 - Mагний б6 форте
03.03.2023 - Kошельки оптом
14.02.2023 - Kонтекстная реклама google

Наши группы


Наш опрос

Удалось ли вам вернуться к прежней форме после родов?

Да, удалось
Нет, не удалось
Я стала прежней сразу после родов
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 43  |  Комментарии: 0

Наши партнёры