МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Беременность и эфирные масла

Беременность и эфирные маслаГазеты и журналы способствуют популярности ароматерапии. Известно, что эфирные масла благотворно влияют на здоровье, настроение человека. Но иногда рецепты применяются бездумно, ведь ароматерапия также является лекарством, способным навредить.

Беременным свойственна чувствительность и эмоциональность. Влияние гормональной перестройки на настроение непредсказуемо. И важно подобрать способ гармонизации внутреннего состояния, обретения душевного покоя и положительных эмоций. Кому-то помогают прогулки на природе, кому-то романтическая обстановка, розовые лепестки и горящие свечи из вощины, а кому-то и отвязный шопинг. Эфирные масла также могут помочь улучшить настроение, а также защитить от простуды, отеков или прочих недомоганий. Очень важно ощущение здоровья. Однако проводить ароматерапию надо, проконсультировавшись с врачом.



Во-первых, важна реакция на ароматические масла. При отторжении, неприятных ощущениях откажитесь от него. Осторожность стоит проявлять женщинам, которые перенесли выкидыши либо тяжелую беременность. Угрозу может представлять любое лекарственное средство, так что используйте масла продуманно и аккуратно.

Уменьшение дозировки

Беременность и эфирные маслаУ беременных женщин более чувствительная кожа, повышенное обоняние. Так что, решившись использовать ароматерапию, уменьшите количество масел, сокращайте время и увеличивайте перерыв между процедурами. Проявляйте осторожность в отношении ванны, компрессов и массажа. Количество – не самое важное.

Отслеживаем качество

Качество – важнейший критерий. Производство масла дорого и трудоемко, так что натуральных масел мало. Но безопасность и эффективность зависят от качества. Синтетические подделки не только неэффективны, но и могут быть опасны. Важно, в каком месте произрастало сырье, – число токсинов увеличивается от загрязненности почвы и длительной транспортировки.

Проведение теста на чувствительность

Прежде чем применять эфирное масло, выявите индивидуальную переносимость. При появлении кожной сыпи, отека или воспаления слизистых, чихания и кашля, уберите аллерген. Также о непереносимости говорит приступ удушья, одышка, учащение пульса и головная боль.

Есть вещества, которые могут вызывать маточные кровотечения, раздражать слизистые и угнетающе влиять на нервную систему. Поэтому во время беременности стоит избегать эстрагона, кипариса, жасмина, гвоздики, шалфея, тысячелистника, хмеля, фенхеля, аниса, тимьяна, можжевельника, базилика и полыни.

Получение удовольствия

Однако велик список масел, облегчающих состояние беременной женщины при соблюдении рекомендаций по применению:

1. Мандарин. Его действие мягкое и тонизирующее, он бодрит и избавляет от усталости. Снимает отек тканей, так что используется во время массажа ног.

2. Чайное дерево. Увлажняет и питает кожу, лечит раны и порезы. Натуральное эфирное масло чайного дерева обладает успокаивающими свойствами, убирает бессонницу. При простуде может применяться в ингаляциях.

3. Нероли. Отлично ухаживает за кожей лица, восстанавливает клетки. Освежая воздух, может служить антидепрессантом, успокоить и убрать беспричинный страх.

4. Аромамасло лимона. Тонизирует, освежает, охлаждает во время массажа, способствует улучшению кровообращения. Может помочь в случае варикозного расширения вен.

5. Танжерин. Тонизирует, улучшает настроение. Использование при массаже препятствует повышению растяжек, питает и увлажняет кожу.

6. Сандал. Может снять раздражительность и успокоить. Использование вместо ночных кремов увлажняет и может предотвратить сухость кожи.

7. Масло лаванды. Лавандовое эфирное масло уменьшает боли в ногах и спине, имеет антисептические свойства, лечит царапины и сыпь. Также лаванда снимает стресс, расслабляет и борется с бессонницей.

 

Дополнительно по данной категории











09.10.2018 - Полноценная семья начинается с ребёнка
27.03.2018 - Как подготовить организм к зачатию
26.05.2016 - Здоровье для мам
25.03.2016 - Как проходит ведение беременности?
20.09.2015 - Чего нельзя беременным? Делимся своими знаниями
11.03.2015 - Питание кормящей мамы
24.02.2015 - Питание во время беременности
17.02.2015 - Беременность и ее особенности
08.01.2015 - Что из себя представляют инфекции при беременности
08.12.2014 - Определяем пол ребенка

Наши группы


Наш опрос

Пользуетесь ли Вы услугами детской поликлиники?

Да, я пользуюсь только ее услугами
Да, иногда
Да, в исключительных случаях
Нет, я обращаюсь в другую государственную поликлинику
Нет, я обращаюсь в коммерческую клинику
Нет, я пользуюсь услугами частного врача
Нет, я вообще не посещаю врачей
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 29  |  Комментарии: 0

Наши партнёры