МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Как выбрать постельное белье для новорожденных?

Как выбрать постельное белье для новорожденных?В первые месяцы жизни малыш очень уязвим. Его кожа нежная, поэтому все вещи для крохи должны быть высочайшего качества, экологически чистые и красивые. Особенно это касается постельного белья, ведь новорожденный проводит во сне большую часть своего времени. Поэтому нужно продумать многие моменты, покупая постельное белье оптом.



Что следует учесть?

Отправляясь за покупкой изделий для новорожденного, нужно обратить особое внимание на их:

  • ткань;
  • комплектность;
  • расцветку;

Как выбрать постельное белье для новорожденных?Материал. Простыни и пододеяльники для младенцев должны быть пошиты из натуральной ткани. Чаще всего используются хлопчатобумажные материалы, то есть бязь, фланель, сатин, ситец, батист, иногда также лен или шелк. Допускаются только изделия которые не вызывают аллергию, нежные и мягкие на ощупь. Продавцы всегда заинтересованы в продаже своих товаров, поэтому все они будут рассказывать об их преимуществах и гипоаллергенности. Поэтому молодым родителям нужно внимательно читать этикетки, разворачивать упаковки, тщательно рассматривать и трогать ткань.

Необходимое количество. Постельное белье может продаваться в наборах или по отдельности. Можно купить пару комплектов или пододеяльников и с десяток простыней, потому что они очень быстро пачкаются. Малыши спят без подушки, поэтому наволочки не понадобятся. А застежка на пододеяльниках должна быть удобной, надежной и без пуговиц.

Расцветка. Согласно советам психологов для новорожденных лучше всего подойдут розовые, голубые, зеленые и бежевые тона. Они не будут ни скучными, ни слишком яркими. Кроме того, на ткани не должно быть раздражающих рисунков, тогда малыши будут спокойными и будут долго спать. Рекомендует использовать белье с симпатичными рисунками (сказочными героями, мишками, воздушными шариками) после того, как крохе исполнится годик, и он сможет рассматривать картинки.

Также можно купить и другие аксессуары, такие как:

  • защитный бортик на кроватку;
  • балдахин;
  • жиготозы;
  • клеенку;
  • панно с карманчиками.

Бампер для детской кроватки шьют из той же ткани, что и весь комплект белья. Но наполнитель тоже должен быть натуральным, не слишком объемным, но мягким. Этот элегантный аксессуар защитит кроху от сквозняков и ударов. А благодаря клеенке матрас всегда будет оставаться чистым.

Дополнительные элементы могут создать уют, быть функциональными и симпатичными. Но они не являются необходимыми. Главное выбрать красивое и безопасное постельное белье для младенца, чтобы ему было комфортно, а его родители были спокойны за своего малыша.

Дополнительно по данной категории











30.01.2023 - Выбираем коляски 2 в 1
07.06.2022 - Пледы для новорожденных
12.03.2018 - «Приданое» для новорождённых
27.01.2018 - Рубашки для девочек от Mamsy
21.01.2018 - Носки для новорожденных
28.12.2016 - Коляски-трансформеры - что это?
24.12.2016 - Комфорт для самых маленьких
04.07.2016 - Выбор подгузников, как подобрать?
07.06.2016 - Товары для новорожденных
06.04.2016 - Распространенные вопросы молодых мам

Наши группы


Наш опрос

Ваше отношение к домашним родам?

Нормально, но сама бы не рискнула (жене не разрешу)
Рожала дома, не жалею
Рожала дома, не советую
Планируем рожать дома
Отрицательно, считаю это рискованно
Не задумывалась(ся) над этим
Другое мнение... (комментируем)

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 51  |  Комментарии: 0

Наши партнёры