МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Как сохранить зубы красивыми

Как сохранить зубы красивымиКак мы знаем, употребление кофе, чая и курение вряд ли положительно влияет на наши зубы, однако мы продолжаем войну против своей же красоты. Наступает день, когда мы смотрим в зеркало и думаем, что наши зубы выглядят совсем не так, как нам хотелось бы. А как обстоят дела с уходом за зубами? Так ли часто вы их чистите как нужно?

Когда в последний раз вы были у стоматолога? В общем, если вы читаете эту статью, то вы сделали первый шаг по направлению к красивой улыбке, это, конечно же, заслуживает похвалы. Так что же нужно, чтобы ваши зубки выглядели так же, как и в тот момент, когда вы ими обзавелись? Начните с того, чтобы избавиться от налета.

Первым делом стоит обратиться к своему лечащему стоматологу и получить консультация о правильных способах чистки зубов, заодно (по необходимости) провести профессиональное снятие зубных отложений. Теперь нам остается только поддерживать нашу красоту.




Для этого стоит чередовать обычные пасты с отбеливающим эффектом с пастами, которые содержат фтор, а также пародонтологические пасты. Если вы будете регулярно менять эти пасты и производить чистку правильно, то с большой долей вероятности через пару месяцев вы не узнаете свои зубы в зеркале.

Постарайтесь заменить обычный черный чай на зеленый, и старайтесь выпивать по 2-3 чашки этого напитка. Он не менее вкусный, нежели черный, однако именно он обладает уникальным свойством очищать зубы от загрязнителей. Лучше всего сохраняются зубы тех людей, которые регулярно употребляют такие продукты как морковь и яблоко.

Всегда носите с собой яблоки, их рекомендуется кушать сразу после того, как вы выпили очередную чашку кофе или чая. К тому же эти продукты содержат ряд полезных веществ, которые крайне необходимы организму человека в период весеннего авитаминоза.
Ученые доказали, что красоте наших зубок помогают крупы и кукуруза, однако после приема этой пищи рекомендуется обязательно полоскать ротовую полость. Вы сможете значительно снизить риск возникновения или пародонтоза, если будете правильно питаться и соблюдать гигиену в ротовой полости.

Очень большое влияние на здоровье зубов оказывает регулярная чистка зубов и полоскание рта. Родители должны с детства объяснять детям, что чистить зубы нужно не 1 раз, а желательно 2 и даже 3. Процедуру эту стоит производить только после еды, иначе вы снова загрязните зубы, и процедура была проведена зря. Также обязательно хотя бы раз в полгода посещайте стоматолога, если вы все делаете правильно, то свидание с ним будет быстрым и приятным.

 

 

Дополнительно по данной категории











30.04.2023 - Oформление бровей
22.04.2023 - Dentamed40
17.04.2023 - Как выбрать пластического хирурга?
11.04.2023 - Глаукома и катаракта глаз
08.04.2023 - Meiyanqiong
02.04.2023 - Cпецодежда
02.04.2023 - Mужское бесплодие
21.03.2023 - Mагний б6 форте
03.03.2023 - Kошельки оптом
14.02.2023 - Kонтекстная реклама google

Наши группы


Наш опрос

Сколько спит ваш ребенок в сутки?

Меньше 10 часов
10-12 часов
12-15 часов
Больше 15 часов
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 41  |  Комментарии: 0

Наши партнёры