МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Что делать, если выпадают волосы. История происхождения волос.

Что делать, если выпадают волосы. История происхождения волос.Человек с детства привыкает к тому, что у него на голове и теле растут волосы, но мало кто задается вопросом, почему у мужчин они короткие, а у женщин длинные? Да и вообще, зачем они растут? Каждый из нас должен знать о том, что они не только украшают внешний облик, но и выполняют основные защитные функции. Например, мозг защищен от перегрева, переохлаждения и различных механических травм. Кроме того, волосы способны рассказать о состоянии здоровья.

Волосы и предрассудки

Приверженцы большинства религий точно знают, что делать, если выпадают волосы, потому что они уверены ─ пряди накапливают и хранят память, а также энергию человека. С ее избытком волосы выпадают, на их месте растут новые, тем самым принося организму не только здоровье, но и новые силы, энергию. Насколько этот факт правдивый, не многие берутся судить, но все же ─ это имеет место быть.



Посещая парикмахерский салон, многие из нас слышат от мастера, что стричь волосы необходимо в молодой месяц, дабы они росли быстрее, при этом были здоровее. Не исключено, что специалист предложит остричь концы прядей, чтобы "сбросить" негативную энергию, ощутить свободу и набраться новых сил. К слову сказать, новая стрижка именно такие эмоции и дарит, но с чем это связанно каждый клиент решает самостоятельно для себя. Если у парикмахера спросить, какова причина выпадения волос, то на этот счет у него найдется порядка десятка ответов.

Волосы на поверхности тела

До настоящего времени ученые не могут прийти к единому мнению, зачем на теле растут волосы. Вспоминая историю, можно увидеть, что первобытные люди были полностью покрыты густыми волосами, со временем они становились тоньше и реже. Наши предки не могли даже предположить, что в будущем от них будут активно избавляться. Проблема выпадения волос существовала и в то время, но это было мало заметным, лечились все недуги народными методами.

Существует несколько легенд, почему сегодня тело имеет не слишком густое волосяное покрытие. По мнению экспертов, одна из причин ─ изменение климата, от жары происходит естественная "линька". Первобытному человеку, как собственно и современному, легче плавать и охотиться без густого волосяного покрова. Растительность со временем становилась реже, но тело грелось за счет жировой прослойки.

В настоящее время принято считать, что волосы на голове и теле выполняют одновременно несколько функций. Зимой они согревают тело и мозг, а летом ─ впитывают влагу, защищают от паразитов, образуя препятствие для них.

Дополнительно по данной категории











05.02.2023 - Бренд New Balance
24.12.2016 - Выбираем фены и плойки для волос
26.08.2016 - Фен-щетка
16.06.2016 - Keune - гарант качества
23.09.2015 - Решения для окрашивания волос от компании Goldwell
07.08.2015 - Как выглядеть привлекательно мужчине?
27.07.2015 - Выпадение волос: кормящим мамам на заметку
18.07.2015 - Регейн - средство для лечения облысения
21.05.2015 - Как правильно ухаживать за длинными волосами
23.04.2015 - Клиника HFE - современная трихология

Наши группы


Наш опрос

Пользуетесь ли Вы услугами детской поликлиники?

Да, я пользуюсь только ее услугами
Да, иногда
Да, в исключительных случаях
Нет, я обращаюсь в другую государственную поликлинику
Нет, я обращаюсь в коммерческую клинику
Нет, я пользуюсь услугами частного врача
Нет, я вообще не посещаю врачей
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 29  |  Комментарии: 0

Наши партнёры