МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Лечение азооспермии

Лечение азооспермииГлавным симптомом азооспермии является бесплодие у мужчины. Достаточно часто можно встретить пары, в которых зачатие невозможно именно из-за этого заболевания. Как же быть таким семейным парам, и каково лечение азооспермии?

Симптомы и причины возникновения болезни

Азооспермия – это такое состояние, при котором в сперме взрослого мужчины отсутствуют сперматозоиды. Однако при этом сексуальные функции сохранены. Такой диагноз ставится на основе нескольких спермограмм, а также биопсии яичек. Среди основных симптомов можно выделить бесплодие, небольшие и мягкие яички, перекрученные и вздувшиеся вены на мошонке, избыточная волосатость, водянистые выделения.



Существует две причины такого состояния: нарушение проходимости семявыносящих протоков, а также нарушение функции самих яичек, то есть не происходит формирование сперматозоидов. Азооспермия может быть временным явлением. Она встречается на фоне болезней, стрессов, функциональных нарушений. На мужскую фертильность также могут влиять и частые приемы лекарственных препаратов, курение, злоупотребление алкоголем. Также она может отмечаться при достаточно частых половых актах. Яички просто не успевают производить новые сперматозоиды. В таких случаях рекомендовано временное половое воздержание. В иных случаях необходимо вести здоровый образ жизни, а также устранить причины возникновения фертильности у мужчины.

Варианты лечения

Если мужчине был поставлен такого рода диагноз, нужно незамедлительно начинать лечение. В зависимости от вида и причины заболевания, пациенту будет назначено соответствующее лечение. К примеру, для восстановления гормонального фона назначаются гормональные препараты, а для устранения воспалительных процессов – антибиотики.

Если же проблема заключается в варикоцеле или же плохой проходимости семенных потоков, то может понадобиться даже оперативное вмешательство. Если же иные способы не помогают, то можно использовать для оплодотворения яйцеклетки методы ЭКО или ИКСИ. Для этого потребуется извлечение сперматозоидов. Такой метод актуален при обструктивной азооспермии. При наличии необструктивной формы азооспермии вероятность оплодотворения яйцеклетки своей спермой мала. А вот при обструктивной при правильном лечении причина бесплодия может полностью исчезнуть. А шансы на оплодотворение естественным путем достаточно высоки. 

Дополнительно по данной категории











30.04.2023 - Oформление бровей
22.04.2023 - Dentamed40
17.04.2023 - Как выбрать пластического хирурга?
11.04.2023 - Глаукома и катаракта глаз
08.04.2023 - Meiyanqiong
02.04.2023 - Cпецодежда
02.04.2023 - Mужское бесплодие
21.03.2023 - Mагний б6 форте
03.03.2023 - Kошельки оптом
14.02.2023 - Kонтекстная реклама google

Наши группы


Наш опрос

Наказываете ли Вы своего ребенка?

Да, часто
Да, но редко
Нет, никогда
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 38  |  Комментарии: 4

Наши партнёры