МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Ограничение профессий по зрению

Зрение человека является одним из самых основных органов чувств. Лишаясь его даже на 50% человек уже получает некие ограничения функциональности. Именно данная проблема может поставить крест на той или иной карьере человека. В таком случае приходиться искать что-то, что может заменить любимую профессию.

Существуют профессии, которые имеют строгое требование к хорошему зрению, такие как водитель общественного транспорта, летчик, ведущий хирург и прочие. А так же существуют профессии которые не рекомендуется выбирать людям с плохим зрением, для того что бы избежать напряжения на столь чувствительный орган и ухудшения ситуации в последствии.

Сегодня ограничение профессий по зрению непременно можно избежать, при использовании очков, помогающих корректировать зрение. Важно помнить, что очки не являются способом излечения и восстановления зрения, их используют сугубо для поддержания нормального состояния глаз.



Что важно помнить при выборе профессии имея проблемы со зрением?

·        Старайтесь оградить себя от вынужденного просмотра мелких деталей, это касается ювелиров, ремонтников бытовой техники, часов, и прочих мелких деталей, требующих особой концентрации внимания на детали;

·        Так же во избежание плохих последствий следует себя оградить от пыльной работы, либо же пользоваться защитными очками, масками, во избежание попадания мусора и пыли в глаза;

·        При этом вам необходимо проводить меньше времени за работой на компьютере, поскольку долгая концентрация зрения на монитор так же негативно влияет на зрение здорового человека, а о больном не может быть речи. Именно в момент работы за компьютером глаза могут испытывать пересыхания, из-за чего могут начаться рель и боль;

·        Старайтесь не заниматься работой, требующей чрезмерной активности, поскольку глаза, человека страдающего проблемным зрением, должны чаще находиться в состоянии покоя.

Благодаря выполнению вышеперечисленных требований вы сможете обезопасить состояние своего здоровья, и в конец не усугубить ситуацию. Прежде чем сделать выбор той или иной работы, обязательно обратитесь к офтальмологу, для того что бы точно установить процент зрения.  Особо строго может касаться ограничение профессий по зрению, в случае если человеку присвоена группа инвалидности, которая заверено, запрещает заниматься тем или иным видом занятости. При этом человеку 2 раза в год необходимо проходить обследования, для того что бы следить за состоянием зрения.

Дополнительно по данной категории











30.04.2023 - Oформление бровей
22.04.2023 - Dentamed40
17.04.2023 - Как выбрать пластического хирурга?
11.04.2023 - Глаукома и катаракта глаз
08.04.2023 - Meiyanqiong
02.04.2023 - Cпецодежда
02.04.2023 - Mужское бесплодие
21.03.2023 - Mагний б6 форте
03.03.2023 - Kошельки оптом
14.02.2023 - Kонтекстная реклама google

Наши группы


Наш опрос

Что мешает Вам бросить курить?

Привычка сильнее меня
Не могу себе отказать в компании
Перекур - единственный предлог для перерыва на работе
Не вижу вреда в курении
Сигареты слишком доступны
Ничего, я бросила
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 31  |  Комментарии: 1

Наши партнёры