МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Полезные свойства рыбьего жира

Рыба треска содержит в себе очень полезный компонент – рыбий жир. Путем синтезирования из него сделали пищевую добавку, которую можно приобрести во многих аптеках и специализированных магазинах. Одним из основных полезных элементов в рыбьем жире, является препарат омега - 3.

Кроме того, он богат на содержание витаминов А, Е и D. На сегодняшний день, его часто используют как лекарство в лечении многих заболеваний, в том числе и артрита. Часто рыбий жир "Биафишенол" https://biafishenol.ru назначают детям. Он содержит в себе большое количество витамина D, который препятствует развитию такого заболевания, как рахит.



На вид данный препарат имеет маслянистую жидкость прозрачного цвета. Имеет слабый специфический запах. Выпускается либо в таблетках, либо в жидком виде. Многие заметили, что удобнее принимать препарат в капсулах.

Большинство диетологов не рекомендуют употреблять в больших количествах животные жиры, которые могут содержаться в повседневном рационе. К примеру, те кто страдает лишним весом, любят кушать жирное мясо и употреблять молочные продукты. Как следствие, у них возникают проблемы с пищеварительной и сердечно-сосудистой системой.

Что же касается рыбьего жира, то в нем нет жиров животного происхождения, которые не приносят пользы. Напротив, именно такой компонент, как Омега-3, необычайно полезен для нашего здоровья.

Если читать советскую литературу, то там довольно часто советовалось, чтобы любящие мамочки давали рыбий жир своим детям, с целью не допустить развития рахита и укрепить иммунную систему ребенка. Однако со временем, данная биодобавка перестала быть популярной, поэтому ее перестали давать детям. Спустя некоторое время, ближе к девяностым годам, люди начали развивать интерес к препарату Омега – 3. Их привлекал его состав полиненасыщенными жирными кислотами, которые в изобилии имеются в рыбьем жире. С тех пор, данный продукт снова обрел популярность.

Омега-3 кислоты известны всему миру своими уникальными свойствами минимизировать ишемические заболевания, а также атеросклероза. В процессе исследований ученые установили, что те люди, которые имеют в своем рационе продукты с содержанием Омега – 3, меньше жалуются на боли в сердце.

Наш организм не в состоянии выполнить самостоятельное синтезирование продукта Омега – 3. Это является главной причиной, почему необходимо употреблять пищу, в которой будут содержаться полиненасыщенные кислоты. Богатые на содержание данного элемента считаются такие виды масла, как: льняное и горчичное, ну и конечно же рыбий жир.

Благодаря огромной насыщенности витамина А, в рыбьем жире, его полезно употреблять тем людям, которые имеют кожные заболевания и повреждения слизистых оболочек. К тому же, этот витамин активно восстанавливает зрительные пигменты. Те люди, которые испытывают ухудшение в зрении при плохом освещении, как правило, имеют недостаток данного витамина. Они могут ощущать, что их кожа и волосы становятся сухими, а ногти постепенно расслаиваются.

Дополнительно по данной категории











24.04.2023 - Где принимает детский невролог
11.06.2022 - Детский массаж при рахите
27.09.2021 - Массаж для укрепления мышц ребенка
24.12.2019 - Можно ли гулять ребенку с ОРВИ?
02.05.2018 - РакФонд готов финансировать онкологические исследования
15.12.2017 - В чем отличие прогулочной коляски от других моделей?
11.01.2015 - Онлайн консультация педиатра - почему это удобно?
14.01.2014 - Рост ребёнка в два года
07.04.2013 - Укладываем ребенка спать
21.11.2012 - Лечение ДЦП

Наши группы


Наш опрос

Какое у Вас домашнее животное?

Кошка
Собака
Птичка
Рыбки
Грызуны
Рептилии
Насекомые
... другое (указать)
... нет домашних животных

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 85  |  Комментарии: 3

Наши партнёры