МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Конструкторы для самых маленьких: как правильно выбирать

Конструкторы для самых маленькихРодители малышей нередко задаются вопросом, чем занять ребенка так, чтобы ему было весело и интересно, родителям спокойно, но обязательно с пользой. Конструкторы в данном случае – идеальное решение задачи. В многообразии наборов можно найти и модели для самых маленьких. Уже с трех лет ребенок имеет достаточно сил и навыков, чтобы собирать несложные конструкции, воспроизводить базовые формы и проявлять фантазию в конструировании.



Разновидности

Конструкторы для малышей могут быть самыми разными: из пластика или дерева, даже из мягких материалов, на магнитах или с привычными пазами, в виде мозаики или объемными. Предпочтительным вариантом будет конструктор из достаточно мягкого пластика, который не сможет поранить ребенка даже при падении. Такие конструкторы не так долговечны, как металлические, но для трех-пяти лет это идеальный вариант. Деревянные модели – лучший экологичный вид наборов. Этот материал приятен с точки зрения тактильных ощущений, однако за ребенком следует наблюдать в процессе игры.

Игровые наборы могут быть в виде классического Лего или же на магнитах. Конструкторы для детей от 3 лет хорошо развивают мелкую моторику, требуют усидчивости. Самым маленьким больше подходят магнитные крепления, которые не требуют высокой точности движения, Лего и его различные модификации – вариант более сложный, к нему следует переходить после первых удачно собранных наборов с магнитами.

Большой или маленький

Для малышей одинаково хороши и небольшие конструкторы с деталями, которые требуют внимания и ловкости, и объемные полноростовые модели, из которых можно собрать что угодно для своих игр. Мелкие детали должны быть достаточно большими, чтобы ребенок их не проглотил, однако разнообразие форм, цветов и размеров всегда приветствуется. Именно так ребёнок учится комбинировать, сопоставлять, чувствовать пропорции.

Крупные конструкторы получили огромную популярность, но они требуют наличия свободного пространства, которое далеко не всегда есть в комнате. Из крупных блоков можно собирать домики для своих игр, строить лабиринты, возводить крупные машины или обустраивать жилища для любимых игрушек. Такая многофункциональность – главное преимущество конструкторов этого типа. Несмотря на размер, все элементы легкие, они без усилий могут быть надежно скреплены между собой. Демонтаж также не будет слишком сложным: при желании можно быстро разобрать постройку или же начать игру заново.

Дополнительно по данной категории











23.07.2022 - А Ваш детский клуб будет очень кстати!
27.05.2019 - Английский язык для детей дошкольного возраста
23.08.2018 - Развитие логического мышления детей
24.04.2018 - Игры Carcassonne
11.02.2018 - Кукла Настя
13.09.2016 - Как выбрать репетитора английского для ребенка: 5 важных советов
11.08.2016 - Зачем нужна школа устного счета «Соробан»
30.05.2015 - Развиваемся играя
15.05.2015 - Развивающие игры для вашего малыша
01.03.2015 - Развивающие детские игрушки или где купить наборы для творчества

Наши группы


Наш опрос

Мама за рулём, поездки с детьми и во время беременности

Вожу
Водила во время беременности
Будучи беременной боялась
Не умею водить машину
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 29  |  Комментарии: 93

Наши партнёры