МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Проверенные методы избавления от геморроя
Люди, как правило, не любят обсуждать проблему геморроя даже с врачами. Каждый старается найти решение проблемы самостоятельно. А ведь этот недуг известен ещё со времён Древнего Рима и методы лечения возникли именно тогда. Стоит использовать мудрость предыдущих поколений и не спешить применять современные химические препараты. Тем более хирургические методы.

С чем нужно бороться?

То, что в просторечии называется «геморрой» на самом деле – воспаление узелков в венозных сосудах в области промежности или в толстой кишке. Эти узелки представляют собой застой крови, как пробки по ходу её движения.

Первые признаки проблемы – зуд и жжение и если геморрой у беременных этим начинается, надо реагировать быстро. Нельзя их игнорировать! Чем раньше начать лечение воспаления, тем эффективнее будет результат.

Советы народной медицины

Самый простой и эффективный метод быстро избавиться от зуда и жжения – это сырая картошка. Её используют по - разному. Например, для наружных геморроидальных шишек делают компрессы из тёртого на мелкой тёрке сырого картофеля.

Для внутренних узлов используется брусок, достаточной длины, чтобы его просто можно было извлечь из анального отверстия. Процедура длится около 10 минут и перед её началом необходимо провести личную гигиену антисептическим мылом. Это усилит эффект и позволит избежать заражения, что особенно важно. Простой рецепт, но потребует подготовки. Летом в период бурного роста моркови, нужно срезать сочную зелёную ботву и высушить. Так можно самостоятельно приготовить чай от воспаления геморроидальных узлов. Когда проблема обострится, нужно заварить 40г морковной ботвы в одном литре кипятка. Выпить за три раза в течение дня. Принимать на протяжении недели в процессе комплексной терапии.

Ещё есть одно простое упражнение для профилактики геморроя у беременных – сжатие сфинктера. Сжатие и расслабление мышц. Его можно делать где угодно, не привлекая к себе постороннего внимания.

Безопасные лекарственные препараты

Среди медицинских препаратов так же можно найти безопасные для остальных органов мази и свечи. Их можно использовать даже детям и беременным женщинам.

Глицериновые или облепиховые свечи, благодаря входящим в их состав натуральным компонентам, оказывают обволакивающее и заживляющее действие. Эффективны в начале воспалительного процесса и в состоянии ремиссии.

Релиф – присутствует на рынке медицинских препаратов от геморроя в виде свечей и мази. Свечи более эффективны при лечении внутренних геморроидальных узлов или трещин, а мазь отлично справляется с наружными проблемами.

Основой препарата является естественный компонент – масло печени акулы. Несмотря на такой экзотический состав, этот препарат отлично справляется с воспалением, быстро снимает зуд и жжение. Действие наступает уже в течение 20 минут, при соблюдении правил личной гигиены. Очень хорошее средство широкого спектра действия – мазь «Левомеколь». Она обладает отличным антисептическим действием и быстро устраняет боль.

Когда геморроидальные узлы воспалятся, нужно применять комплексное лечение. Составить для себя перечень процедур народной медицины и фармацевтических препаратов. Но лучше попытаться предотвратить проблему.

Вести активный образ жизни – больше ходить пешком. Следить за питанием. В рацион должны входить продукты улучшающие моторику кишечника, обязательно витамины и достаточное количество жидкости в сутки.

Дополнительно по данной категории











30.04.2023 - Oформление бровей
22.04.2023 - Dentamed40
17.04.2023 - Как выбрать пластического хирурга?
11.04.2023 - Глаукома и катаракта глаз
08.04.2023 - Meiyanqiong
02.04.2023 - Cпецодежда
02.04.2023 - Mужское бесплодие
21.03.2023 - Mагний б6 форте
03.03.2023 - Kошельки оптом
14.02.2023 - Kонтекстная реклама google

Наши группы


Наш опрос

Курите ли вы при детях?

Курю, конечно
Да, бывает, но только на улице
Нет, стараюсь выйти на балкон или в подъезд
Я вообще бросил(а) курить, когда появился ребенок
Да я вообще не курю

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 66  |  Комментарии: 2

Наши партнёры