МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Правильно выбираем мойку парикмахерскую

Человек, однажды решившийся доверить свои волосы салону красоты, постарается выбрать один из многих – в котором ему будут гарантировано предоставлены профессиональные мастера, качество услуги, безопасность и комфорт. Если такие критерии являются абсолютом для салона, тогда посетитель становится его клиентом на многие годы. Первое мнение от ознакомления с салоном складывается от его дизайна, порядка, уюта в зале и от первой встречи с мастером. Не менее важная деталь в оформлении зала (будь он мужской или женский) – удачно подобранное оборудование.



Всё это ложится на плечи его владельца. К этому вопросу ему надо подойти с ответственностью, чтобы в дальнейшем цена и качество соответствовали друг – другу. От правильно оборудованного зала, зависит дальнейший успех Вашего салона.

Чтобы не перегрузить оборудованием рабочий зал и не перекрыть зоны передвижения – следует заранее определиться (исходя из размеров зала) с оптимальным количеством моек и, соответственно, рабочих мест.

Только после этих расчётов можно будет распланировать места их монтажа.

Теперь перейдём к рассмотрению продаваемого парикмахерского оборудования.

При ознакомлении с предложениями владелец сразу сталкивается с многочисленным выбором моек самых различных моделей и разнообразных типов раковин, сделанных из разного материала. Для мужского зала выпускаются раковины мелкие а для женского – глубокие. Но все они необходимы для комплектации парикмахерских моек.

И здесь важно сделать правильный выбор.

Мы знаем, что длительность различных процедур (окрашивание, лечение волос, химическая завивка и др.) являются очень утомительными для клиента. Поэтому всё должно компенсироваться практичностью, удобством и комфортом. Вот поэтому мойки занимают в зале особое место.

Большая часть моделей многофункциональные. Они имеют встроенный душ и безопасную раковину, с удобной выемкой для шеи. Такие виды монтируется на специальный механизм, что позволяет регулировать её наклон, максимально подходящий к телосложению клиента. Для облегчения работы мастера и удобства посетителя отдельные модели оснащены электронным механизмом.

На продажу предлагают три варианта моек.
-Мойка – трансформер. (Данный вид является самой удобной конструкцией, в которой положение мойки можно изменять без особых усилий);
-Мойка – кресло. (Это самая простая модель раковины с вырезом для шеи);
-Стойка. (Она комплектуется специальным удобным для клиента креслом, идеально подходящим для качественного обслуживания).

Существует несколько не хитрых советов, которым нужно следовать при покупке мойки парикмахерской.
-Конструкция не должна иметь острых углов и иметь обтекаемую форму;
-Чтобы избежать разбрызгивания воды при мытье волос – должна быть установлена глубокая раковина;
-Габариты и цвет покупаемого оборудования должны по максимуму подходить к интерьеру и размерам зала;
-Отдавать предпочтение универсальным моделям, которые смогли бы подойти для клиентов с разной комплектацией тела.
-Также при выборе парикмахерских моек, важно обратить внимание на материалы, из которых они изготовлены.
На сегодняшний день применяются керамика и пластик.

Мойки из пластика имеют преимущество перед керамикой за счёт разных форм и широкого спектра расцветок. Такой ассортимент удовлетворит самого требовательного покупателя. За счёт расцветок они легко могут составить конкуренцию керамическим, но они заметно уступают своё первенство, в плане механических нагрузок.

Керамика на данный момент является очень востребованной. Она выдерживает нагрузки лучше пластика. Отмывается без усилий, имеет безупречный вид и соответствует всем эстетическим требованиям.
После приобретённого товара, перед владельцем встаёт последний немаловажный вопрос: правильность подключения моек.

Для удачного решения этого вопроса, крайне необходимо пригласить в салон специалиста, знающегося в сантехнике и в оборудовании, требующем подключение.

Вначале требуется основательная проверка водопроводных труб помещения. В зависимости от ихнего состояния, связанного с длительностью срока эксплуатации и проверки на механические повреждения, возможен вариант полной или частичной их замены. Если запланирована установка в зале не одной мойки, в таком случае надо учитывать регулярность подачи воды и её напор в трубах.

Посещение салона для современного человека, является своеобразным ритуалом, после которого заметно повышается самооценка и чувство уверенности в себе.

Дополнительно по данной категории











17.04.2023 - Fantasy обои на рабочий стол
07.04.2023 - Лагерь на осенние каникулы
31.03.2023 - Pучки с логотипом
30.03.2023 - Галстук мужской
28.03.2023 - Kачественная фрезеровка
24.03.2023 - Уборка квартиры после ремонта
19.03.2023 - Power editor
15.03.2023 - Бухгалтерские услуги
15.03.2023 - Урологические кресла
11.03.2023 - Женские трусы

Наши группы


Наш опрос

Утренняя зарядка, делать или нет?

Делать
Не делать
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 40  |  Комментарии: 97

Наши партнёры