МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Интересные факты о магнолии
volcano24-club com

Магнолия – прекрасное цветущее растение, принадлежащее к семейству магнолий. Она названа в честь французского ботаника Пьера Магнола. Существует около 210 видов магнолий, которые отличаются по размеру, форме, цвету цветка и типу среды обитания.

Магнолии могут быть вечнозелеными или лиственными. Магнолия – древний род и появились раньше, чем пчелы. Они были натурализованы почти на всех континентах в мире из-за их красоты. Размер магнолии зависит от вида. Меньшие виды всего 4,5 м в высоту. Более крупные виды могут расти 25 м в высоту и 12 м в ширину.



Магнолия имеет темно-зеленые листья овальной формы, которые покрыты слоем воска. Они попеременно располагаются на ветках. Листья имеют кожистую оболочку. Магнолия имеет серую или коричневую кору, которая гладкая, когда растение молодое. По мере старения растения кора превращается из гладкой в чешуйчатую.

Цветы магнолии бывают разных форм, размеров и цветов в зависимости от разнообразия. Размер цветков магнолии варьируется от 7,5 см до 30 см в поперечнике и состоит до 18 кожистых чашелистиков и лепестков, слитых вместе, называемых тепалами. Цвет цветка зависит от вида и может быть розовым, белым, красным, фиолетовым или желтым. Цветок магнолии обладает сильным, приятным ароматом, обычно пахнет ароматом лимона или издает любой другой цитрусовый аромат.

Магнолии цветут в течение весеннего сезона

Цветки магнолии протогинны, что означает, что цветки сначала открываются с женскими частями восприимчивого цветка, а затем закрываются и вновь открываются с мужскими частями (тычинками), готовыми для того, чтобы дать пыльцу. Эта эволюционная адаптация увеличивает вероятность перекрестного опыления, а не самоопыления, расширяя таким образом генофонд.

Цветы магнолии обычно опыляются жуками. Цветы магнолии не производят нектар, но они производят большое количество пыльцы. Пыльца богата белком, и жуки используют ее в пищу. Существует много разных видов жуков, которые опыляют различные виды магнолий.

Магнолия дает плоды в форме конусов, имеющих красно-коричневый цвет; они содержат красные семена в форме почек. Семена созревают в середине осени, и они являются любимой пищей многих птиц. Продолжительность жизни варьирует у разных видов магнолии. Большинство из них, как известно, живут в течение 100 лет или дольше .

Значение цветка магнолии связано с символами благородства, настойчивости и любви к природе. Мягкий и тонкий цвет, но сильный на вид цветок, является представителем красоты, заключающей в себе женственность и нежность. Часто мужчины предпочитают дарить своим партнершам цветы магнолии, чтобы оценить их красоту.

Благодаря игровым автоматам volcano24-club com на любимое хобби всегда найдется время. Заведение станет отличным местом для дополнительного заработка, который возможен в любое время суток. Исход каждого спина зависит исключительно от везения и внимательности игрока. Участие в акциях казино позволит получить дополнительные средства для ставок.

Кора и цветочные почки магнолии из магнолии лекарственной уже давно используются в традиционной китайской медицине. Они продемонстрировали анти-тревожные и антиангиогенные свойства.

volcano24-club com

В некоторых частях Японии листья M. obovata используются для упаковки пищевых продуктов и приготовления блюд. Окаменелые экземпляры M. acuminata были обнаружены 20 миллионов лет назад, а растения, принадлежащие к семейству магнолий, датируются 95 миллионами лет назад. Магнолия является официальным государственным цветком Миссисипи и Луизианы. Прозвище Миссисипи - «Штат Магнолия», Хьюстон часто называют «Городом магнолий» из-за многочисленных магнолий, которые растут вдоль Буффало Байу.

Дополнительно по данной категории











17.04.2023 - Fantasy обои на рабочий стол
07.04.2023 - Лагерь на осенние каникулы
31.03.2023 - Pучки с логотипом
30.03.2023 - Галстук мужской
28.03.2023 - Kачественная фрезеровка
24.03.2023 - Уборка квартиры после ремонта
19.03.2023 - Power editor
15.03.2023 - Бухгалтерские услуги
15.03.2023 - Урологические кресла
11.03.2023 - Женские трусы

Наши группы


Наш опрос

Детский сад, нужен или нет?

Конечно нужен!
Не нужен
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 47  |  Комментарии: 0

Наши партнёры