МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Уход за шерстью лабрадора

Каждый заботливый хозяин собаки знает, что уход за шерстью питомца — одна из основных процедур, которые необходимо делать собаке. Уход за шерстью собаки — задача не сложная, но трудоемкая, если не использовать специальные средства и щетки.

Все знают, что щетки необходимо выбирать в зависимости от типа шерсти. Для длинной шерсти одни щетки, для короткой другие. При выборе щеток, также необходимо учитывать густоту шерсти.



Лабрадоры появились в человеческой жизни не так давно, но уже за столь короткое количество времени успели завоевать огромное количество поклонников своей породы. Это отличная порода собак для содержания в квартире. Они обладают уравновешенным и спокойным характером. Отличаются добротой и отзывчивостью. Лабрадоры — это отличные друзья для детей и всей семьи.

Помимо хорошего характера, природа их одарила прекрасной шерстью. Лабрадоры короткошерстные, поэтому уход за ними не сложен. Для ежедневного ухода за шерстью собаки необходимо использовать специальные щетки с резиновой основой. Они бывают разного вида: в виде гребешка, в виде щетки и обычного прямого основания. Важная деталь любой щетки — резиновая основа, ведь такие щетки не только устраняют выпавший волос, но и улучшают кровообращение кожи, что способствует активному отрастанию новой шерсти. При этом для многих собачек вычесывание является приятной процедурой, лабрадоры не являются исключением.

В перерывах между уходом за своим питомцем возьмите гаджет и запустите игровые автоматы в мобильной версии казино Вулкан. Здесь представлено более 300 слотов известных производителей, в которые можно играть бесплатно или на реальные деньги. Каждому новому клиенту заведение дарит крупные бонусы.

Помимо вычесывания лабрадоров необходимо также купать. Лабрадоры — отличные пловцы, они любят купаться с самого рождения, поэтому водные процедуры не доставляют особых хлопот хозяевам собаки. Важно помнить, что вода должна быть комнатной температуры и желательно кипяченой. Мыть собаку необходимо специальным шампунем и бальзамом. Специальная косметика для собак не раздражает кожу, а шерсть делает мягкой и пушистой. Все шампуни разрабатываются на мягких формулах. Помните, лучше собаку купать без шампуней вообще, чем использовать наши, человеческие.

Для поддержания шерсти собаки в хорошем состоянии необходимо не только регулярно купать и вычесывать пса, но соблюдать правильный рацион питания, при необходимости давать животному витамины.

Уход за лабрадором, в принципе, не сложен, тем более что они сами любят водные процедуры и вычесывание. Как правило, при условии, хорошего питания и правильного ухода за собакой, они линяют не постоянно, а только 2 раза в год. В этот период необходимо собаку все же подкармливать мультивитаминными подкормками, но назначить их должен специалист.

Дополнительно по данной категории











17.03.2023 - Экономика - бакалавриат
13.08.2019 - Ветеринарная справка Ф1
10.06.2018 - Чем кормить попугая в домашних условиях
22.05.2016 - Всё о шиншиллах
21.07.2015 - Лекарства для собак без рецепта
02.07.2015 - Скорая ветеринарная помощь спасите своему питомцу жизнь!
10.05.2015 - Зверьё моё
01.03.2015 - Какой кот нужен в хозяйстве
11.02.2015 - Купить лежак для собаки
19.12.2014 - Как ухаживать за питомцем

Наши группы


Наш опрос

Как часто вы делаете ребенку подарки?

Только на традиционные праздники, такие как День рождения, Новый год, 8 марта (23 февраля)...
Ребенок получает от нас что-то в подарок примерно один раз в два-три месяца
Покупки в подарок совершаем с периодичностью, примерно, раз в месяц
Два-три раза в месяц обязательно что-то купим в подарок
Так часто что-то покупаем, что ребенок уже и за подарки это не считает
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 30  |  Комментарии: 82

Наши партнёры