МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Куда подавать иск для развода?

При возникновении желания развестись, супруги могут обратиться с соответствующим заявлением в разные инстанции. Если же говорить об отсутствии общих малолетних детей, а также о добровольном согласии на развод, здесь можно решить ситуацию посредством обращения в отдел бракосочетания. При этом оба супруга должны явиться в ЗАГС и написать заявление. После этого дается ровно 30 дней на возможное примирение. Если же решение мужа и жены осталось неизменным, их в установленное время разводят. Нередко случается так, что по определенным причинам расторжение брака осуществляется через судебные органы. В частности это касается наличия малолетнего ребенка возрастом до 18 лет, а также отказ одного из супругов на развод.




Прежде чем подать на развод в Украине, необходимо заранее определиться с некоторыми моментами. Здесь речь идет о возвращении к девичьей фамилии, о разрешении споров, связанных с разделом имущества, о месте проживания детей и прочего.

Совместно с расторжением брака может рассматриваться вопрос о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка, а также о его точном месте проживания с одним из родителей, а также разделе совместно нажитого имущества.

Итак, что необходимо для расторжения брака?
1. В первую очередь потребуется собрать все необходимые документы. В частности это касается копии паспортов и идентификационных номеров, оригинала свидетельства о заключении брака, а также копии свидетельств о рождении детей.
2. После этого необходимо оформить исковое заявление. В этом случае вы можете обратиться за помощью к опытному специалисту или же сделать все самостоятельно. Иск в суд всегда составляется в письменной форме от руки или же с помощью компьютера. В самом заявлении потребуется указать точную причину принятия столь радикального решения. Также могут прикладываться определенные доказательства, которые повлекли истца на расторжение брака. Сегодня на специализированных ресурсах имеется масса полезной информации, благодаря которой можно самостоятельно оформить иск в суд за считанное время.
3. Теперь необходимо рассчитать и оплатить судебный сбор. Узнать о точном размере госпошлины можно в канцелярии суда или же у квалифицированного специалиста.
4. Только после этого можно идти в судебные органы и сдавать заявление. При этом следует отметить, что иск подается в суд, расположенный по месту проживания ответчика.
5. Здесь можно подумать о способе подачи иска. Все дело в том, что сегодня заявление в суд можно подать в онлайн режиме, через официального представителя и лично.
6. Судебные органы после получения иска откроют судопроизводство. После этого назначат точное время рассмотрения вопроса о расторжении брака. Как истец, так и ответчик будут уведомлены об этом при помощи повестки.

 

Дополнительно по данной категории











12.06.2022 - Что нужно знать об увольнении по сокращению
21.12.2019 - Быстрый займ на карту: причины популярности
18.03.2019 - Что следует знать о помощи ритуального агента?
30.05.2018 - Вывоз металлолома
23.04.2018 - Вячеслав Моше Кантор поддерживает Владимира Путина в стремлении к глобальной без
23.05.2017 - Оказание бухгалтерских услуг
08.05.2015 - Судебные споры о детях
25.03.2015 - Подаем иск об установлении факта отцовства.
12.03.2015 - Все плюсы брачного контракта
12.02.2015 - Как подать иск в арбитражный суд?

Наши группы


Наш опрос

Наказываете ли Вы своего ребенка?

Да, часто
Да, но редко
Нет, никогда
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 38  |  Комментарии: 4

Наши партнёры