МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
«Это как родители шлепают по попке»: ощущения мужчин после эпиляции

В свете последних тенденций все больше мужчин предпочитают прибегать к лазерной эпиляции для удаления волос на теле. За последние десятки лет процедура эпиляции совершила гигантский скачок в этой области, оставив позади опасное лезвие бритвы для тотального и полного истребления нежелательной «растительности» до безопасных и щадящих лазерных технологий.



Тема мужской эпиляции для мужчин старой закалки под огромным табу. Однако молодое поколение понимает, что волосы на спине, под мышками или в паху могут мешать полноценной жизни и даже карьере. Понятное дело, что умеренно волосистый торс — повод для скромной гордости. И тут можно согласиться с теми мужчинами, которые не выбривают его подчистую, а аккуратно подстригают под а-ля «английский газон». И вполне оправданы действия тех представителей мужского пола, которые не полностью сбривают триммером волосы подмышками, а слегка их укорачивают для придания эстетического вида. Но совершенно иначе обстоит дело с областью спины, плеч, попы. Большое количество волос на этих местах мужского тела в некоторой степени отталкивают женщин, да и выглядят при этом не особо прилично. Понятное дело, мы сейчас не говорим о «гордом грузинском народе», у которых волосистая спина является чем-то праздным и даже необходимым. Речь идет о тех мужчинах, которые заботятся о собственном теле.

Приверженцы гладкой кожи охотно делятся своими новыми открытия и ощущениями после процедуры. Многие признаются, что все зависит от специалиста и правильно выбранного салона лазерной эпиляции. Цены при этом могут абсолютно не отличаться, но одна и та же процедура будет проводиться по-разному: безболезненно либо наоборот.

Весной этого года мужской состав редакции журнала GQ опробовал на себе процедуру эпиляции и поделился об этом на страницах издания.

Арт-директор после удаления волос на ягодицах горячим воском сравнил процедуру с легкими родительскими шлепками по попе в детстве. По его словам присутствуют ощущения обиды за себя, терпимой боли, но полного удовлетворения результатом в конце. Правда младенческая шероховатость кожи на первых порах сохраняется максимум до четырех недель.

Заместитель главного редактора опробовал александритовый лазер для эпиляции подмышечных впадин. Свои впечатления он сравнил в проведением обычного УЗИ, но только более теплого и приятного при прикосновении аппарата к коже.

Шеф-редактор журнала решился на диодную лазерную эпиляцию зоны бикини. Чувства от процедуры у него остались неоднозначные. Первый визит к специалисту у него ассоциировался с бандитскими девяностыми, когда для выбивания карточного долга к паху задолжавшего приставляют «утюг». Аппарат нагревается, чувство страха зашкаливает и… процедура заканчивается. Мужчина без особой уверенности говорит о будущих посещения косметолога, хотя признается, что никаких болевых ощущений не почувствовал.

Редактор издания испытал на себе лазерную эпиляцию спины. Процедуру он сравнил с лечением банками по «бабушкиным рецептам»: лазер как бы всасывает кожу, прижигает луковицу и удаляет волос. Мужчина обратил внимание своих читателей, что избавляться от нежелательной растительности на спине следует в молодом возрасте, поскольку лазер не распознает седину. После пятидесяти убрать волосы можно будет только горячим воском.

Дополнительно по данной категории











16.06.2023 - Кухонные уголки
13.06.2023 - Что необходимо знать о доставке пиццы
13.06.2023 - Пицца на заказ на ужин
13.06.2023 - Доставка суши и роллов на дом: польза и преимущества
22.05.2023 - Бинарные опционы
16.05.2023 - Как делать ставки на волейбол: инструкция для новичков
16.05.2023 - Выбираем шкаф в прихожую
16.05.2023 - Фасады модульных кухонь
15.05.2023 - Водопроводная полиэтиленовая труба
11.05.2023 - Нотариальный перевод: обеспечение юридической верности перевода на Арабский язык

Наши группы


Наш опрос

Как часто вы делаете ребенку подарки?

Только на традиционные праздники, такие как День рождения, Новый год, 8 марта (23 февраля)...
Ребенок получает от нас что-то в подарок примерно один раз в два-три месяца
Покупки в подарок совершаем с периодичностью, примерно, раз в месяц
Два-три раза в месяц обязательно что-то купим в подарок
Так часто что-то покупаем, что ребенок уже и за подарки это не считает
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 30  |  Комментарии: 82

Наши партнёры