МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Аргановое масло для ногтей – лучшее средство для ухода
как применять аргановое масло

Это удивительный «продукт», который активно используется в косметологических и пищевых целях. Аргановое масло – это продукт, который создается посредством перемалывания ядер арганового дерева, где в дальнейшем из нее буквально «выдавливают» маслянистые вещества и используют в готовом изделии.



Что это дает? Из этой мякоти удаляется абсолютно вся вода, остается только масло. Конечно же, производственный процесс не ограничивается только резкой и сушкой. Методика получения – одна из самых популярных, позволяет получить продукт со 100% сохранением полезных качеств.

Суть добычи заключается в высушивании частиц ядер арганового дерева, их дальнейшем измельчении, воздействии пресса на массу. Именно после этих процедур получается аргановое масло. Изделие является преимущественно косметическим. Такой состав не только идеально увлажняет кожу, но и питает и размягчает эпидермис. Самое главное - оказывает противовоспалительный эффект.

Применение арганового масла

Одна из самых главных сфер применения такого изделия – это защита ногтей от негативных факторов окружающей среды. Не зря многие специалисты салонов красоты используют его в своих процедурах. И это оправдано, ведь такое изделие обладает большим количеством положительных свойств:

  • «обволакивает» ногти и кожу. Тем самым, препятствуя выходу питательных компонентов;
  • образует защитную оболочку для волос, благодаря чему негативный эффект от использования щелочного мыла, «жесткой» воды, сводится «на нет»;
  • улучшает внешний вид ногтей, даруя им непревзойденный блеск, препятствует возникновению акне.

А вы знали, что аргановое масло восполняет баланс питательных веществ в коже? К такому выводу пришли американские ученые во время последнего исследования. Как применять аргановое масло? Такой вопрос возникает у многих.

Масло арганового дерева может использоваться в различном виде: в прямом – втирая в кожу или же в качестве важной составляющей для приготовления масок. Что можно написать в итоге об этом удивительном изделии? Оно идеально подходит для косметических целей, обладает вкусным ароматом, очень полезно для кожи. Поэтому огромное количество девушек выбирает такое масло каждый день для ухода. Оно обладает противовоспалительным эффектом и другими.

Дополнительно по данной категории











30.04.2023 - Aппаратный педикюр
31.03.2023 - Aппарат для маникюра и педикюра
08.03.2023 - Cтрижка
02.03.2023 - Вывод из запоя
02.03.2023 - Алкогольная зависимость
02.03.2023 - Лечение наркомании
25.02.2023 - Пересадка волос для мужчин
25.02.2023 - Пересадка fue
12.02.2023 - Искривление позвоночника
04.02.2023 - Когда необходимо обращаться к врачу ЛОР?

Наши группы


Наш опрос

Наказываете ли Вы своего ребенка?

Да, часто
Да, но редко
Нет, никогда
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 38  |  Комментарии: 4

Наши партнёры