МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Родительский авторитет: правда или миф
Родительский авторитет     Многие люди хотят создавать семьи: жениться или выходить замуж, иметь детей, свой дом. Но что необходимо для того, чтобы иметь ребенка или нескольких? Как узнать, готовы ли мы к этому? Готовы ли воспитать своего ребенка таким образом, чтобы он стал хорошим, основательным человеком? Знаем ли мы, как это делается?

    Что ж, вопросы, скажем прямо, не простые. Но от знания или не знания ответов на эти вопросы, зависит жизнь наших детей. Мы ответственны за жизни своих детей, так как именно мы становимся виновниками их появления в этот мир, по крайней мере, физически.


    Пожалуй, когда рождается наш ребенок, мы не сильно думаем о том, каким он будет через лет шесть-восемь. Нас захватывает каждое его движение и каждый звук. А после, его первые шаги и какие-то действия настолько очаровывают нас, что мы просто забываем обо всем на свете. Поэтому, часто, ослепленные миловидностью и очарованием наших малюток, мы не замечаем, как они превращаются в маленьких, требовательных, неуправляемых монстров.

    Воспитание «шестилеток» не возможно отделить от воспитания ребенка в целом. Конечно, в каждом отдельном возрастном периоде существуют свои особенности воспитания и разные уровни воздействия на ребенка. Однако, воспитание своих детей невозможно разделить на какие-то части. Ведь воспитывая своего ребенка в каждый отдельный возрастной период, мы подготавливаем почву для следующего. Поэтому весь процесс воспитания является единым целым.

Что такое воспитание


    Думаю, для начала необходимо дать определение воспитанию, что же это такое. Некоторые считают, что воспитание – это дисциплинарные меры, корректирующие поступки наших детей. Другие, что воспитание – это формирование характера ребенка или его личности. Однако, просто дисциплинарные меры – это всего лишь рамки, а формирование характера – дрессировка. Воспитание – это планомерное воздействие на ребенка родительской любовью на протяжении всей его жизни, с целью улучшения его поведения, дисциплинировать его характер, обучения правилам жизни из любви и заботы о ребенке.

    Трудно выразить в словах это емкое слово, но суть в том, само воспитание не заключается только в наказании или только в наставлениях, но это целый комплекс отношений, который строиться на любви и продиктован любовью, для того, чтобы научить ребенка жить и делать правильные выборы, объяснить, что такое хорошо и что такое плохо, чтобы дать миру достойную личность.

    На разных этапах взросления методы воспитания тоже разные. Но не в плане дисциплинарных мер или физического воздействия – они всегда похожи – и воспитание без физического наказания практически невозможно. Разность заключается в степени серьезности отношений, так как маленькие дети – маленькие проблемы, большие дети – большие проблемы.

    В детстве ребенку не станешь объяснять что на обоях нельзя рисовать потому, что они стоят денег, а для того чтобы их заработать папа потратил время, которое мог бы провести с мамой для улучшения семейных отношений, и то, как не просто зарабатываются деньги тоже. Мы спокойно – желательно – объясним, что для рисования существую альбомы, а не стены. Таким образом происходит совершенствование отношений относительно периодов взросления соответственно. Ведь чем больше начинают понимать наши дети, тем больше мы сможем им объяснить.

Что такое авторитет

    В подростковом возрасте дети начинают знакомиться со словом авторитет. Конечно, по – началу у них разные понимания этого слово и, безусловно, будет лучше, если это слово они услышат от нас и получать правильное объяснение этого слова. А не так, что услышав его от сверстников, будут думать, что авторитет – это главный преступник в тюрьме или на свободе. Но в чем ценность этого слова и в самом ли слове и его понимание суть?

    Конечно, нет. Суть в значении, которое они определяют этому слову, ну и конечно его правильное понимание. Ведь если понимание не правильное, то не правильное и отношение к нему.

Дополнительно по данной категории











22.11.2018 - С чем носить лонгслив ребенку?
17.03.2015 - Поговорим о том, как гуляют дети..
01.03.2015 - Чему научит вашего ребенка Репетитор
26.12.2014 - Занятие для школьников - как совместить приятное и полезное
21.12.2014 - Детское компьютерное кресло - каким оно должно быть?
10.10.2014 - Электровикторины - развиваем логику и узнаем мир
20.05.2014 - Радиоуправляемые модели игрушки
16.11.2013 - Раскраски монстр хай
19.05.2013 - Лень у детей, как её воспитывать
28.12.2012 - Взрослые детские игрушки
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наши группы


Наш опрос

Кто у вас - мальчик или девочка?

Мальчик
Девочка
Близняшки
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 53  |  Комментарии: 114

Наши партнёры