МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Жизненная школа или уроки успешной жизни

уроки успешной жизни     Все начинается с детства

    Время бежит очень быстро. Дети растут, переходя из одного возраста в другой, принося нам новые переживания и неожиданные сюрпризы, к которым мы часто не готовы.

    Так, например, когда у меня не было своих детей, я смотрел на всех остальных и все они мне казались маленькими, ну просто малыми. И смотрел так буквально на всех детей до десяти лет. Но когда родилась наша первая дочь, то мои взгляды поменялись коренным образом. После этого глядя на двух летнего ребенка, я думал, какой большой, а о трех летнем думал, что это уже взрослый человек.



    Наверное, у многих происходит так же, потому что пока не столкнулся с этим и вопросами на личном опыте, тяжело объективно рассуждать на эту тему.

    В своей семье я абсолютно точно понял, что личность ребенка формируется в первые годы его жизни, ну плюс-минус. Я вспоминаю мечты или самые сокровенные желания своего детства или юношества и понимаю, что именно эти желания мне хотелось исполнить совсем недавно, типа: иметь игрушки получше или кто сильнее тот и прав… в этом, конечно, есть доля шутки, но и правды эти слова не лишены.

Итак, школа

    Школа, это, как бы, отдельная и очень значимая страница в жизни ребенка и всей семьи в целом. До школы ребенок думает о том, как поступит туда, глядя на старших братьев и сестер или же на старших друзей. А после школы человек всю жизнь вспоминает школьные годы, школьных друзей, первую любовь, может, первый поцелуй. Нередко лучшие друзья в школе, в последствии становятся партнерами по бизнесу или же просто так и остаются закадычными друзьями и, даже имея свои семьи, продолжают дружить всю жизнь. С людьми, которых встретили в школе.

    На сегодняшний день люди часто приуменьшают значение этого времени, но оно неизбежно накладывает огромный отпечаток на всю жизнь. Только представьте, что наше дитя попадает в среду, которая окажет влияние на формирование его личности, наложит отпечаток на жизнь, подарит новые отношения и научит взаимодействовать с людьми, совсем ребенком и придется принимать решения, за которые только ему, а не Вам, придется нести ответственность. Как же мы, родители, можем помочь своему ребенку принимать правильные решения или как можем содействовать ему или вообще, зависит ли что-нибудь от нас?

Пожалуй, от нас зависит практически все

    С самого рождения ребенок берет или не берет, плохой или хороший пример, именно с нас. Наши дети смотрят на то, как мы общаемся между собой. Обращают внимание за что наказываем их а за что нет. Наблюдают за тем, проявляем ли уважение к людям в супермаркете, на дороге, на работе и вообще везде. То есть система ценностей ребенка формируется на основании того, что заложено в него с рождения, нашего поведения – родителей – и воспитания.

    Таким образом, ребенок начинает понимать что хорошо, а что плохо и в зависимости от этого он будет выстраивать свои взаимоотношения с ребятами в школе, что, в свою очередь, скажется на всей его жизни. Поэтому нам необходимо быть очень внимательными к своим поступкам и к тому, как мы ведем себя с окружающими. Ведь если мы ведем себя негодно, то и наши дети будут вести себя соответственно.

Дополнительно по данной категории











04.10.2018 - Как получить высшее образование за 5 дней
30.05.2016 - Детские рюкзаки на колесах
27.05.2016 - Тайны причин развивающих нежелания учиться с детства
20.05.2016 - Решебник по английскому языку за 6 класс
27.08.2015 - Полезные советы, как сэкономить на покупке канцтоваров для школьника
19.06.2015 - Выбираем школьную сумку
10.02.2015 - Выбираем портфели для школы правильно
30.01.2015 - Презентации для школы
14.10.2014 - Где подготовить ребенка к школе?
22.09.2014 - Что необходимо для подготовки ребенка к школе
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наши группы


Наш опрос

Ваше отношение к домашним родам?

Нормально, но сама бы не рискнула (жене не разрешу)
Рожала дома, не жалею
Рожала дома, не советую
Планируем рожать дома
Отрицательно, считаю это рискованно
Не задумывалась(ся) над этим
Другое мнение... (комментируем)

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 51  |  Комментарии: 0

Наши партнёры