МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Тяжесть и боль в пояснице – веская причина для посещения вертебролога
Тяжесть и боль в пояснице    Вот и у Вас после вроде бы недлительного сидения появилась тяжесть в пояснице, или как говорят, стало «поясницу ломить». Она уменьшается или вовсе исчезает, если ходить или лежать. Обычно замечают боль уже в возрасте 30-35 лет. Частая причина – возрастные изменения позвоночника.

    Межпозвонковые диски становятся неэластичными, не амортизируют, так же как и прежде, при нагрузках. Смазка между дисками высыхает, диски утолщаются, соседние позвонки друг к другу тесно приближаются. На глубокие спинные мышцы (разгибатели-сгибатели) ложатся большие нагрузки, точнее, перегрузки. Поддерживать тело им необходимо уже одним, поэтому они устают быстрее. И скорее начинают болеть. Начинаются мышечные спазмы, даже судороги.



    Остеохондроз – наиболее вероятный диагноз врача, если Вы обратитесь к нему с болью в пояснице, а Вам уже за тридцать.
    Если же Вам нет и 25 лет, то более вероятная причина болей в пояснице находится в мягких связках, которые отвечают за правильную ориентацию, расположение позвонков при движении, поддерживая весь позвоночный столб. Мягкие, чересчур подвижные связки - причина быстрой утомляемости спины, спазм мышц и болей в пояснице.

Чтобы исключить остеохондроз, достаточно отрицательно ответить на все следующие вопросы:

•    Наблюдается ли периодическая или постоянная тяжесть в области спины, онемение (напряжение) спинных мышц?
•    Наблюдаются ли «мурашки» на коже шеи, спины или поясницы?
•    Бывают ли «прострелы» в области спины или тянущая боль в области шеи или в руках?
•    Если поднять руки вверх, то доставляет ли это Вам боль?
•    Если поворачивать или наклонять голову, болит ли шея?
•    Бывают ли у Вас головокружения?
•    Немеет ли часто у Вас спина, руки или шея?
•    Наблюдается ли шум в ушах или тошнота?

    Более точную картину даст тщательный осмотр и обследование на рентген-аппарате или томографе. Есть много других причин боли в пояснице при нагрузках, стоянии или сидении. Например, длительный наклон - невыгодная позиция для позвоночного столба, так как в напряженных мышцах хуже кровоснабжение, больше раздражения нервных окончаний мышечных волокон, увеличивается давление смежных позвонков на диски между ними, что приводит к болям.

    Бывает и хуже - надрыв связок, с острой болью в пояснице, «прострелом». Или люмбаго, по-научному.
Этот прострел – спазматическая реакция мышц позвоночника на значительную (длительную) физическую нагрузку, попытка спасти его. Основной способ лечения прострела - покой, постельный режим, на 5-6 дней. Не пытаться пересилить боль, не действовать «назло» ей, не делать движений, усиливающих боль.

    Сгибаясь, опирайтесь всегда на что-то рукой. Можно на колено. Чаще разгибайтесь, чтобы мышцы спины не испытывали длительного напряжения. Можно сесть на пол, согнуть ноги (в коленях) слегка и развести их на полную ширину плеч. Сделать 4-6 наклонов туловища вперед как можно глубже.

    Эффективен обыкновенный мягкий теннисный мячик, который подкладывается под спину, и Вы катаетесь по мячику. Очень полезный для позвоночника массаж. Достаточно всего 5-10 минут. Но не ожидайте резкого улучшения. Бывает резкое ухудшение, но резкого улучшения – не бывает. Потом повисите на перекладине. Если его нет – то уцепитесь за шкаф, дверной проем. Повторяйте упражнения через день в течение 15-20 дней. Вы почувствуете улучшение работы позвоночника, всего поясничного отдела. В состоянии обострения боли никакие упражнения нельзя делать. Строго! Необходимо вначале снять острую боль с помощью постельного режима и противовоспалительных препаратов, например, диклофенака, вольтарена. Но, ни в коем случае, не увлекаться лекарствами при прострелах: почувствовав облегчение от них, Вам захочется резко повернуться, встать, что категорически запрещено.

Дополнительно по данной категории











30.04.2023 - Oформление бровей
22.04.2023 - Dentamed40
17.04.2023 - Как выбрать пластического хирурга?
11.04.2023 - Глаукома и катаракта глаз
08.04.2023 - Meiyanqiong
02.04.2023 - Cпецодежда
02.04.2023 - Mужское бесплодие
21.03.2023 - Mагний б6 форте
03.03.2023 - Kошельки оптом
14.02.2023 - Kонтекстная реклама google
Гость Keithbeith Дата: 23.05.2023 16:38:05 Комментарий #6350
Гость Keithbeith Hi all! My name is Admin Read:

Как пользоваться <a href="https://xn--meg-sb-dua.com">Мега Онион</a> безопасно? Администрация уделяет высокий приоритет обеспечению безопасности на площадке. Все данные о платежах зашифрованы, анонимность и безопасность личных данных покупателей и владельцев магазинов гарантированы. В случае каких-либо спорных ситуаций между магазином и покупателем, площадка предоставляет круглосуточную поддержку, способную решать все вопросы и проблемы. Для того, чтобы пользоваться <a href="https://xn--meg-sb-dua.com">mega market тор</a> безопасно, необходимо соблюдать несколько простых правил: выбирать надежные магазины с высоким рейтингом и положительными отзывами, не совершать покупки у новых магазинов без достаточной истории на площадке и не раскрывать личную информацию. Также следует использовать безопасные методы оплаты и пользоваться анонимным браузером для повышения уровня безопасности.

mega dark:https://mega-active-links.com
ссылка на мега маркет:https://xn--meg-sb-dua.com
торговая площадка мега:https://xn--mea-sb-j6a.com
Гость Keithbeith Дата: 23.05.2023 16:38:05 Комментарий #6349
Гость Keithbeith Hey there, everyone! The name's Admin Read:

Ищите надежную площадку для покупок товаров? Вот отличное решение для такой ситуации Официальный сайт Сайт Мега Даркнет - https://xn--meg-sb-dua.com. Площадка <a href=https://xn--meg-sb-dua.com>Mega-sb</a> пользуется значительной известностью в своей сфере и уже заработала себе репутацию в Darknet. На площадке размещено огромное количество магазинов, в связи с этим площадка имеет богатый ассортимент различных категорий и товаров для своего направления. Есть 2 способа, как отрыть сайт площадки Мега: 1. Воспользоваться анонимным браузером Tor, который обеспечит защищенное соединение. Открыть площадку в Тор Браузере можно по специальным onion доменам. 2. Использовав VPN соединение зайти на <a href="https://xn--meg-sb-dua.com">официальная ссылка mega</a> с помощью обычного браузера. Страница Авторизации <a href=https://xn--meg-sb-dua.com>MEGA SB</a>

мега даркнет маркет ссылка:https://mega-active-links.com
ссылка на мегу даркнет:https://xn--meg-sb-dua.com
мега даркнет маркет ссылка на сайт тор:https://xn--mea-sb-j6a.com
Гость Keithbeith Дата: 23.05.2023 16:38:05 Комментарий #6348
Гость Keithbeith Hi all! My name is Admin Read:

Ищите надежную площадку для покупок товаров? Вот отличное решение для такой ситуации Официальный сайт Мега Онион - https://xn--meg-sb-dua.com. Площадка <a href="https://xn--meg-sb-dua.com">Mega-sb</a> пользуется значительной известностью в своей сфере и уже заработала себе репутацию в Darknet. На площадке размещено огромное количество магазинов, в связи с этим площадка имеет богатый ассортимент различных категорий и товаров для своего направления. Есть 2 способа, как отрыть сайт площадки Мега: 1. Воспользоваться анонимным браузером Tor, который обеспечит защищенное соединение. Открыть площадку в Тор Браузере можно по специальным onion доменам. 2. Использовав VPN соединение зайти на <a href="https://xn--meg-sb-dua.com">мега сайт даркнет</a> с помощью обычного браузера. Страница Авторизации <a href=https://xn--meg-sb-dua.com>Mega Тор</a>

ссылка на мега тор:https://mega-active-links.com
mega ссылка тор:https://xn--meg-sb-dua.com
ссылка мега dark link com:https://xn--mea-sb-j6a.com
Гость Keithbeith Дата: 23.05.2023 16:38:05 Комментарий #6347
Гость Keithbeith Hey, everyone! Allow me to introduce myself as Admin Read:

Ищите надежную площадку для покупок товаров? Для этой цели идеально подходит Официальный сайт Mega Market Тор - https://xn--meg-sb-dua.com. Площадка <a href=https://xn--meg-sb-dua.com>Mega Market Тор</a> имеет достаточно широкое признание в своей области и уже заработала себе репутацию в Darknet. На площадке размещено огромное количество магазинов, в связи с этим площадка имеет богатый ассортимент различных категорий и товаров для своего направления. Есть 2 способа, как отрыть сайт площадки Мега: 1. Воспользоваться анонимным браузером Tor, который обеспечит защищенное соединение. Открыть площадку в Тор Браузере можно по специальным onion доменам. 2. Использовав VPN соединение зайти на <a href=https://xn--meg-sb-dua.com>мега сайт даркнет</a> с помощью обычного браузера. Страница Авторизации <a href=https://xn--meg-sb-dua.com>Сайт Мега Даркнет</a>

ссылка на мегу даркнет:https://mega-active-links.com
mega sb вход:https://xn--meg-sb-dua.com
ссылки на мега:https://xn--mea-sb-j6a.com
Гость Keithbeith Дата: 23.05.2023 16:38:03 Комментарий #6346
Гость Keithbeith Hey, everyone! Allow me to introduce myself as Admin Read:

Что нужно учесть при использовании маркетплейса Площадка Мега Даркнет? Как и везде, на площадке есть рейтинг магазинов, система отзывов и оценок. Прежде чем совершить покупку необходимо ознакомиться с этими показателями. Пользуйтесь только оригинальной ссылкой на <a href="https://xn--meg-sb-dua.com">ссылка тор</a>. Стоит так же отметить, что анонимность и безопасность является приоритетом площадки. Все данные о платежах зашифрованы, не запрашивается личная информация о покупателях и владельцах магазинов. Важным моментом является то, что найти официальные ссылки не так то просто, существует много мошеннических ресурсов. Большинство новых пользоватей испытывают трудности в поиске нужной ссылки. Сохраните официальную ссылку на <a href="https://xn--meg-sb-dua.com">ссылка мега через тор</a>, чтобы не потерять её.

мега сб ссылка:https://mega-active-links.com
mega sb зеркало сайта:https://xn--meg-sb-dua.com
mega darknet market mega dm:https://xn--mea-sb-j6a.com
Гость Keithbeith Дата: 23.05.2023 16:38:03 Комментарий #6345
Гость Keithbeith Hey there, everyone! The name's Admin Read:

Как сделать покупку на <a href=https://xn--meg-sb-dua.com>Mega.sb</a>?. Перед оплатой покупатель сам выбирает город и район, где он хочет забрать товар. Платформа действует в качестве надежного посредника между магазинами и покупателями. Таким образом магазин получает оплату товара после того, как покупатель оставит отзыв и закроет сделку или по истечению 24 часов после создания сделки. Переходите на <a href="https://xn--meg-sb-dua.com">mega darknet</a> и совершайте покупки безопасно. MEGA SB предоставляет круглосуточную поддержку, способную решать любые спорные ситуации между магазинами и покупателями, а так же решать другие вопросы связанные с площадкой.

mega sb com:https://mega-active-links.com
ссылка мега сб:https://xn--meg-sb-dua.com
mega darknet market mega dm:https://xn--mea-sb-j6a.com
Гость Keithbeith Дата: 23.05.2023 16:38:03 Комментарий #6344
Гость Keithbeith Hello everyone! I go by the name Admin Read:

Ищите надежную площадку для покупок товаров? Для этого отлично подойдет Официальный сайт MEGA SB - https://xn--meg-sb-dua.com. Площадка <a href="https://xn--meg-sb-dua.com">Сайт Мега Даркнет</a> имеет достаточно широкое признание в своей области и уже заработала себе репутацию в Darknet. На площадке размещено огромное количество магазинов, в связи с этим площадка имеет богатый ассортимент различных категорий и товаров для своего направления. Есть 2 способа, как отрыть сайт площадки Мега: 1. Воспользоваться анонимным браузером Tor, который обеспечит защищенное соединение. Открыть площадку в Тор Браузере можно по специальным onion доменам. 2. Использовав VPN соединение зайти на <a href="https://xn--meg-sb-dua.com">мега даркнет маркет ссылка</a> с помощью обычного браузера. Страница Авторизации <a href=https://xn--meg-sb-dua.com>Mega-sb</a>

мега сб зеркало:https://mega-active-links.com
мега даркнет маркет ссылка тор:https://xn--meg-sb-dua.com
мега даркнет ссылка официальная:https://xn--mea-sb-j6a.com
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наши группы


Наш опрос

Кто у вас - мальчик или девочка?

Мальчик
Девочка
Близняшки
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 53  |  Комментарии: 114

Наши партнёры